Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

19 октября состоится онлайн-конференция с Эрнесто Ферленги

«Русский язык и культура представляют собой в том числе и мощный инструмент для взаимодействия и обмена в коммерческой и экономической сфере. Вот почему мы решили провести онлайн-встречу с президентом Confindustria Russia Эрнесто Ферленги», - гласит анонс мероприятия. В качестве модератора конференции выступит заместитель директора Института русского языка и культуры Леонардо Фреддуцци.

Confindustria Russia - это филиал Ассоциации итальянских промышленников (Confindustria Italia) на территории Российской Федерации. Ассоциация уполномочена представлять и продвигать интересы итальянского бизнеса; присутствие Confindustria Russia в России подчеркивает важность партнерских отношений для экономик обеих стран.

Эрнесто Ферленги родился в г. Риме 18 марта 1968 г., получил диплом в области физики Университет «Тор Вергата» г. Рима в 1994 г. С 1998 г. живет в Москве. В настоящее время он является президентом Confindustria Russia, членом Совета Директоров ПАО «ФСК ЕЭС, председателем энергетического комитета Ассоциации Европейского бизнеса (AEB), а также входит в число руководства ряда других организаций. 4 июля 2019 г. назначен со-президентом Российско-итальянского Форума-диалога по линии гражданских обществ. Имеет российское и итальянское гражданство, владеет итальянским, русским и английским языком.

Страница мероприятия: https://www.facebook.com/events/760191518135327/

13 октября 2020