Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Ferrero продолжает успешно развиваться в России

Также Леонардо Бенчини, Первый Советник по торговым вопросам Посольства Италии в Москве, подчеркнул, что опыт Ferrero и группы Marcegaglia в России является огромным успехом. Причиной этому послужила, в том числе, и всесторонняя поддержка местных властей. Помимо Владимира, Бенчини отметил Липецк – еще один привлекательный для инвестиций город, в котором обосновался Indesit, а вслед за ним и другие компании.

Согласно прогнозам, на следующий год спрос на продукцию компании Ferrero вырастет на 1000 тонн, что потребует расширение производства. «Российский рынок очень важен для нас, – сказал Джузеппе Д'Анджело. – Ferrero Russia – четвертая по величине компания, входящая в группу. Рынок сбыта для наших основных брендов растет, так что наша цель – ускорить темпы развития в России и укрепить нашу позицию на рынке». Согласно последним данным, компания Ferrero занимает третье место в стране по объему продаж среди кондитерских фабрик, выпускающих конфеты.

«У нас есть еще один важный тип продукции – Nutella, который мы также производим в России, – добавил Д'Анджело. – В  последний год мы начали поддерживать рекламную деятельность, связанную с этим продуктом, на локальном уровне. У нас весьма амбициозные планы на «Нутеллу», мы надеемся удвоить объемы в ближайшие три года. Это непросто, так как в России другие традиции в еде: покупатели предпочитают употреблять на завтрак несладкую пищу, так что мы оказываемся против течения. Однако постепенно доля хлопьев и других сладких продуктов для завтрака растет. Кроме того, в России употребляют много хлеба, который прекрасно сочетается с «Нутеллой». Таким образом, мы видим будущее нашей продукции исключительно в позитивных тонах, и первые результаты это подтверждают. Мы выросли на 30%, и это дает нам веру в успех».

Источник: http://bit.ly/1gV3okq

21 марта 2014