Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Итало-российская экономическая конференция пройдет в Москве и Милане

Правительство города Москвы при сотрудничестве с Итало-Российской Торговой Палатой организует конференцию под названием «Москва: город для бизнеса и инвестиций», которая состоится 15 ноября в The Westin Palace Milan. Конференция также пройдет на московской площадке в отеле St. Regis Nikolskaya, где запланированы выступления спикеров с российской стороны (будет организован видеомост между двумя площадками).

Центральная тема конференции – инвестиции и торгово-экономического сотрудничество между двумя странами, в частности, будут обсуждаться следующие вопросы: возможности укрепления двухсторонних торгово-экономических отношений, инвестиционная привлекательность и приоритетные инвестиционные проекты Москвы, а также деятельность технопарков в развитии международного сотрудничества.

В состав российской делегации, возглавляемой Министром Правительства Москвы, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергеем Черёминым, также войдут представители Департамента здравоохранения, Департамента инвестиционной и промышленной политики и Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

С приветственным словом к российской делегации и представителям итальянских учреждений и предприятий обратятся Президент Итало-Российской Торговой Палаты Винченцо Трани, Посол Италии в России Джорджо Стараче (видеообращение из Москвы), Президент Торгово-Промышленной Палаты Москвы Владимир Платонов (во видеомосту) и Торговый представитель РФ в Италии Павел Дорохин.

По окончании приветствий запланированы выступления представителей итальянских государственных органов, учяреждений и предриятий (в стадии утверждения).

В рамках мероприятия также состоится торжественное вручение благодарственного письма Амбре Куаккиа от имени Министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова за личный вклад в спасение флоры Краснодарского края.

Источник: https://bit.ly/3cexpTh

10 ноября 2021