Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Итальянский производитель очков Marcolin создает СП в России

Итальянская компания Marcolin SpA, один из мировых лидеров в сфере оптики, сообщает о прямом выходе на российский рынок путем приобретения 51% российской компании «Совер-М». Стороны подписали договор об учреждении совместного предприятия, которое будет заниматься продвижением брендов Marcolin на территории РФ.

«Заключение данного договора — это новый шаг в направлении, уже выбранном нашей компанией, которое предполагает прямое присутствие на основных мировых рынках, — заявил Валерио Джакобби, директор по продажам, маркетингу и коммерческому развитию Marcolin. — Партнерство на территории России с такой крупной компанией, как «Совер-М», позволит укрепить и сбалансировать наш бизнес в этом важнейшем регионе».

Компания Marcolin, основанная в 1961 году, выпускает солнцезащитные очки и оправы для очков с диоптриями под такими брендами, как Tom Ford, Balenciaga, Ermenegildo Zegna, Agnona, Montblanc, Roberto Cavalli, Tod’s, Emilio Pucci, Swarovski, DSquared2, Diesel, Just Cavalli, Harley-Davidson и др. В 2013 году компания продала около 13,4 млн очков в более чем 1350 моделях.

ЗАО «Совер-М», основанное Викторией Чижовой, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов оптики высокого класса на протяжении более 20 лет. Также компании принадлежит лицензия на производство очков под брендом Valentin Yudashkin.

Источник: http://bit.ly/1yrY99l

21 января 2015