Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Международный мебельный салон, Made Expo и Homi представят итальянский дизайн в России

Новость о сотрудничестве была объявлена на Мебельном салоне, прошедшем с 8 по 13 апреля в Милане, за несколько часов до визита премьер-министра Маттео Ренци. Компании сообщили о своей готовности выступить единой командой в деле завоевания крупнейших зарубежных рынков. 

«Если Италия остается Италией, ей не нужно ничего бояться, — заявил, цитируя недавнее высказывание Ренци, генеральный директор  Fiera Milano Энрико Паццали, объявляя о предстоящем партнерстве вместе с Роберто Снайдеро, президентом  FederlegnoArredo и Клаудио Лути, президентом компании Cosmit, организатора Мебельного салона. — Наше сотрудничество позволит привезти в Москву сразу три престижные выставки: Made Expo — ключевое мероприятие в сфере строительства, Мебельный салон — самую крупную в мире экспозицию по количеству участников и посетителей в сфере мебели, и  Homi, бывшую  Macef, презентующую итальянский стиль жизни. Таким образом, будет создана общая бизнес-площадка для более чем 50.000 байеров, которые приедут со всего мира на Московскую неделю дизайна». 

«В 2013 году итальянская мебельная промышленность достигла экспорта в почти 875 миллионов евро (+9,5%), - сообщил Роберто Снайдеро, президент  FederlegnoArredo, - динамика демонстрирует возвращение к докризисному уровню. Сотрудничество с  Fiera Milano позволит нам упрочить своей положение в России, усилив также отдельные категории товаров для дома, представленные на  Homi. И не будем забывать, что Москва в этом году празднует десятилетие Мебельного салона, так что в октябре действительно состоится уникальное событие с присутствием трех крупнейших выставок, посвященных единому стилю жизни - made in Italy».

Источник: http://bit.ly/1p2skkf

14 апреля 2014