Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Проект «Machines Italia in Russia»: продвижение итальянских технологий

Проект предполагает проведение мероприятий для установления связей между итальянскими и российскими компаниями, а также государственную поддержку данным секторам производства.

На презентации присутствовали представители министерств экономического развития России и Италии, руководители и представители отраслевых ассоциаций и объединений и крупных промышленных групп двух стран, представители регионов России, отраслевых СМИ, учебных заведений, научно-исследовательских центров и банков.

«Проект «Machines Italia in Russia» позволит российским партнерам лучше узнать предложение итальянских компаний, которое постоянно обновляется производственными линиями последнего поколения, с использованием технических ноу-хау, а также отличается высоким уровнем производственной организации и контроля, компетентностью, надежностью и доступностью эксплуатационного обслуживания», – отметил Джанкарло Лосма президент Федерации Federmacchine.

По словам Роберто Луонго, генерального директора ИЧЕ: «Российский рынок находится на существенном подъеме, объемы спроса достигли уровня установленного до кризиса 2009 г. Считаю необходимым подчеркнуть, что в 2013 г. 41% итальянского экспорта в Россию составили именно машины и оборудование, что свидетельствует о растущем интересе и уверенности российских партнеров в качестве итальянского оборудования».

Основные мероприятия будут проводиться в течение 2014 года, это будут семинары по технологиям, двусторонние встречи, посещение российскими делегациями офисов и мероприятий итальянских компаний, встречи во время отраслевых выставок. В общей сложности планируется проведение около 15 специализированных проектов при участии более 220 итальянских компаний и около 400 российских партнеров, с целью реализации свыше 1500 двусторонних встреч. Все проекты будут реализовываться при поддержке Агентства ИЧЕ в Москве.

Источник: http://bit.ly/1lo3eKe

27 марта 2014