Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

РАНХиГС проведет мастер-класс «Сотрудничество малого и среднего бизнеса Италии и России»

Итало-российская торговая палата создана в 1964 г. и имеет более чем 50-летний опыт участия во всех торгово-экономических и инвестиционных проектах Италии с СССР и Российской Федерацией. При сохранении традиционных направлений работы (организация деловых встреч, консультации по правовым и организационным вопросам работы на рынках двух стран, визовая поддержка, поиск деловых потенциальных партнеров и др.) важным направлением работы Итало-российской торговой палаты является оказание практической помощи малым и средним компаниям, а также участие в содействие разработки и реализации проектов двустороннего сотрудничества, как на федеральном, так и региональном уровнях. 

Российско-итальянский центр является членом Итало-российской торговой палаты с 2014 г.

Модератор мастер-класса - Абел Аганбегян, академик РАН, председатель попечительского совета Российско-итальянского центра.

Слушатели мастер-класса – российские и итальянские предприниматели, представители малого и среднего бизнеса, заинтересованные в установлении и расширении связей между малым и средним бизнесом Италии и России в области науки и образования, промышленности и строительства, сельского хозяйства и сферы услуг, в получении практических знаний для успешного начала и ведения бизнеса в Италии и России.

В программе:

- Абел Аганбегян, академик РАН, председатель попечительского совета Российско-итальянского центра,
- Розарио Алессандрелло, президент Итало-российской торговой палаты,
- Владимир Дмитриев, сопредседатель Российско-итальянского Форума-Диалога по линии гражданских обществ,
- Обсуждение проблем сотрудничества и презентации итальянских и российских малых и средних компаний,
- Принятие Обращения к деловым и научным кругам России и Италии по вопросам двустороннего сотрудничества.

В ходе мастер-класса планируется обсудить вопросы:

- проведения 25 мая 2017 г. в РАНХиГС конференции «Малый и средний бизнес России и Италии: новые подходы и проекты»,
- организации в Государственной Думе круглого стола «Межпарламентское сотрудничество России и Италии» с участием членов депутатской группы по связям с Парламентом Италии, приуроченного к XV заседанию Большой Российско-итальянской межпарламентской комиссии (XIV заседание, 30 сентября 2015 г., Государственная Дума). В приоритетных планах Государственной Думы - возобновление в 2017 г. работы Комиссии.

Итоги мастер-класса будут опубликованы в спецвыпуске Российско-итальянского центра «Малый и средний бизнес: стратегия России и опыт Италии».

Мастер-класс состоится в 15.00 по адресу: Москва, проспект Вернадского, 82, корпус 5, зал 338.

Подробности и запись на участие: http://bit.ly/2kVS2uU

2 февраля 2017