Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Российские и итальянские компании подписали ряд соглашений

Документ был подписан по итогам российско-итальянских межгосударственных консультаций.

«Роснефть» и компания Enel подписали меморандум о взаимопонимании в отношении развития сотрудничества в области международной разведки и добычи углеводородов.

С энергокомпанией Eni «Роснефть» подписала соглашение об основных условиях сотрудничества в области логистики и коммерческой деятельности. Кроме того, компании подписали соглашение об основных условиях взаимных поставок нефти.

Фонд «Сколково» будет сотрудничать с итальянской энергокомпанией Eni. Подписан меморандум о взаимопонимании в отношении основных условий партнерства.

Кроме того, Внешэкономбанк и итальянская компания SACE подписали по итогам межгосударственных консультаций меморандум о взаимопонимании.

Российский фонд прямых инвестиций и «Итальянский стратегический фонд» подписали меморандум о взаимопонимании относительно создания совместного предприятия и российско-итальянского инвестиционного фонда. Ранее сообщалось, что российские и итальянские фонды создадут инвестиционную платформу, ориентированную на проекты в двух странах общим объемом 1 млрд евро. Инвестиции РППИ и итальянского фонда составят 500 млн евро с каждой стороны и будут направлены в компании и проекты, способствующие укреплению внешней торговли и увеличению объема прямых иностранных инвестиций между Россией и Италией.

Источник: http://bit.ly/1hfRV4m

26 ноября 2013