Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

В Челябинске откроется консульство Италии и пройдет экономический форум

Согласно договоренности с губернатором Южного Урала Борисом Дубровским, в Челябинске пройдет экономический Форум, в котором смогут принять участие итальянские компании, заинтересованные в экспорте или инвестициях в регионе. Они получат возможность познакомиться с крупнейшими представителями промышленности и администрации области.

Челябинская область, насчитывающая около 3,5 миллионов жителей, считается столицей российской металлургии.  Именно здесь расположены такие крупные предприятия, как Магнитогорский металлургический комбинат, ОАО «Мечел», Златоустовский металлургический завод и многие другие.

После нескольких лет спада в темпах развития металлургической промышленности во всем мире сейчас этот сектор экономики переживает новый взлет. Челябинская область вновь заняла место в первых строчках рейтинга по ВВП в России.

Также в регионе активно развивается пищевая промышленность (именно здесь расположены такие гиганты, как ОАО «Макфа, объединение «Союзпищепром», ООО «Центр пищевой индустрии «Ариант» и др.), машиностроение, химическая и атомная промышленность.

Все эти сферы станут предметом переговоров во время Форума. Он состоится 5 декабря в челябинском отеле Radisson Blu, начиная с 13.00. Участие в Форуме бесплатное, перелет и проживание оплачивается участниками самостоятельно. Дополнительная информация: open.consulate@gmail.com

 

Источник: http://bit.ly/1F2jYh0

27 ноября 2014