Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

В. Путин: итальянский бизнес приходит в высокотехнологичные сферы российской экономики

В своем выступлении он предложил представителям итальянских деловых кругов, совместно подготовить новые предложения и перспективные бизнес-проекты, чтобы рассмотреть их уже на площадке Петербургского экономического форума в мае 2014 года.

Открывая российско-итальянский бизнес-форум, Денис Мантуров оценил динамику реализации  крупнейших совместных проектов и перспективы их расширения.

Так, по его словам,  в области авиастроения успешно развивается партнерство с компаниями «Аления Аэрмакки» и «Агуста Вестланд», входящими в концерн «Финмекканика». Российские предприятия охотно работают с автомобильными концернами «Фиат» и «Ивеко», производителем сельскохозяйственной и строительной техники компанией «CNH». Активизируется взаимодействие с металлургическими предприятиями  «Даниэли», «Луккини Пиомбино» и другими. В области судостроения разрабатываются совместные проекты с компанией «Финкантьери».

Реализация перспективных деловых проектов, считает министр, будет активизироваться , требует тесного взаимодействия правительственных органов, региональных властей и деловых кругов России и Италии.

В работе Форума приняли участие президент России Владимир Путин и председатель Совета министров Итальянской Республики Энрико Летта.

Владимир Путин выступил на закрытии бизнес-форума. Он положительно оценил тот факт, что итальянские капиталы и партнеры приходят в РФ в самые разные сферы деятельности, в том числе высокотехнологичные: машиностроение, космос, авиация, судостроение. «Все это очень перспективные и важные отрасли для любой страны и для нашей в частности», – подчеркнул он.

Он поблагодарил итальянских бизнесменов за совместную эффективную работу и пожелал им успехов, выразив надежду, что все их планы будут реализованы.

Источник: http://bit.ly/1aTWnSi

27 ноября 2013