Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

20 января состоится премьера спектакля, посвященного Федерико Феллини

Спектакль, рассказывающий о жизни и творчестве Феллини, создан на основе его автобиографических книг и интервью. Перфоманс представляет собой театральное исследование многогранной личности режиссера, попытка найти и проследить те внутренние конфликты, которые вели его от фильма к фильму.

Согласно замыслу режиссера и автора сценария Тани Вигель, словами Феллини говорят четыре черно-белых клоуна, четыре маски,  каждая из которых - это обобщение и цитата феллиниевского мира. Одна из масок - детская и доверчивая, открытая к миру. Другая - жесткая и деспотичная, руководящая. Третья - вдохновенная, творческая и фантазийная. Четвертая - себялюбивая и гордая. Клоуны-маски спорят и ссорятся, соглашаются и мирятся, веселятся и танцуют, приглашая зрителя заглянуть внутрь необыкновенного мира гения.
 
Специально для спектакля создана коллекция костюмов по мотивам образов Феллини. В качестве декораций выступает  киноэкран и рисованный видеоарт. В рамках  спектакля «Мой Фе Фе» звучит музыка Нино Рота и демонстрируются фрагменты фильмов. 

Подробности и билеты: http://bit.ly/1xnmWaC

19 января 2015