Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Антонио Лателла и Франческо Манетти покажут в Москве спектакль «А.Г.» и проведут мастер-класс

Спектакль «А.Г.», который будет показан на сцене Театрального центра «На Страстном» при поддержке Итальянского института культуры в Москве, представляет собой переплетение литературных, визуальных и звуковых текстов. Повествование идет от Торы до Библии, от Толкиена до Чаплина и Триера, завершаясь фигурой Адольфа Гитлера. В этом моноспектакле режиссер Антонио Лателла совместно с драматургом Федерико Беллини и актером Франческо Манетти пытается проследить путь рождение зла и добраться до самой его сути.

«Франческо Манетти не подражает Гитлеру, при помощи точно простроенной драматической партитуры движений он воплощает само существо зла, - гласит релиз Итальянского института культуры. - На сцене минимум декораций - манекен, два ведра и ватман. С внешнего, самого страшного символа XX века – гитлеровских усов, которые он сам называл «мухой под носом», создатели спектакля смещают акценты на нечто более личное, человеческое, глубинное – всепроникающую  природу зла».

Кроме того, 8 и 9 октября, в 10.00 и 13.00, в Театре Наций состоятся мастер-классы Антонио Лателлы и Франческо Манетти. 

Антонио Лателла обучался актерскому мастерству  в Театральной школе при туринском Teatro Stabile под руководством Франко Пассаторе и в La Bottega Teatrale в Венеции под руководством Витторио Гассмана. В 1998 году он ставит свой первый спектакль.

Франческо Манетти – режиссёр, актёр и педагог. Окончил Национальную Академию драмматического искусства Сильвио Д’Амико (г. Рим) по актёрскому мастерству. С 1998 году преподает в этой же Академии Сценические движения и борьбу. В 2008 рождается союз с Антонио Лателла, с которым он  сотрудничает в качестве хореографа и мастера по оружию в различных спектаклях.

23 сентября 2014