Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Двойник Адриано Челентано проведет тур по городам России

Адриано Челентано – популярная мишень для пародий. Его образ, гримасы, хрипотцу в голосе и манеру танцевать тысячи раз с большим или меньшим успехом имитировали артисты в Италии и далеко за ее пределами. Но Маурицио Швайцер пошел дальше: благодаря удивительному внешнему и вокальному сходству со знаменитым певцом, он настолько вжился в образ, что создал настоящего «клона» Челентано. Точнее, конечно, Челентано, каким он был сорок лет назад.

Организаторы концертных туров Маурицио уверяют, что сам Адриано благосклонно относится к этой постановке и любит посмотреть на себя «молодого и беззаботного». Как бы то ни было, Celentano Tribute Show с успехом гастролирует по миру и теперь добралось до России, где любят и знают наизусть песни «Amore No», «Soli», «Susanna», «Ja Tebia Liubliu», «Il Tempo Se Ne Va», «Confessa» и т.д., в то время как единственный в истории тур их исполнителя состоялся здесь в далеком 1987 году. После этого Челентано, нечасто дающий концерты даже в Италии, больше не решался на такое далекое путешествие, чему препятствует также его боязнь авиаперелетов.

Теперь же российские поклонники знаменитого певца могут посетить концерты его «копии», предлагающие яркое шоу со знакомыми песнями. Тур начнется 2 ноября в Самаре, затем 4 числа состоится концерт в Краснодаре, 5 – в Воронеже, 7 – в Нижнем Новгороде, 9 – в Ярославле, 10 – в Москве, в Crocus City Hall, 12 – в Кирове.

25 августа 2014