Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Италия: молодые таланты высокой моды

В этом году римская неделя моды порадовала нас с патриотической точки зрения. В программе показов – коллекция российских дизайнеров Юлии Войтенко и Дарьи Голевко, работающих под маркой Esme Vie. Девушки учились в Московском университете технологии и дизайна. Прежде чем создать первую свою коллекцию женской одежды в сентябре 2013 года, они несколько лет работали и совершенствовали свое мастерство в Милане. Цвет алого пиона доминирует в их коллекции под названием With Love To Rome. Она посвящена Риму, и навеяна итальянской модой шестидесятых и фильмами Феллини.

Esme Vie разделила победу на этом конкурсе с дизайнером из Австрии Артуром Арбессером (Arthur Arbesser). Он семь лет работал с одним из лучших итальянских дизайнеров Джорджио Армани (Giorgio Armani), пока не решился на создание собственной коллекции. Знаменитый итальянский дизайнер Роберто Капуччи (Roberto Capucci), который тоже организовывает конкурсы для молодых дизайнеров, пришел на демонстрацию его моделей. После показа они даже дали совместное интервью.

Еще один участник конкурса Who is on next? Андрес Кабальеро (Andrés Caballero ) дизайнер марки San Andres Milano – латиноамериканец мексиканского происхождения. Его коллекция Maria Bonita навеяна дивами мексиканского кинематографа, рассказал он журналистам.

Промоутеры Римской недели моды также ищут таланты на важных fashion-мероприятиях по всему миру.

В частности, Партнерство AURORA FASHION WEEK Russia и ALTAROMA направлено на поддержку и продвижение молодых русских дизайнеров в Италии и итальянских дизайнеров в России.

Одним из результатов этого сотрудничества стало участие в прошлом сезоне этого мероприятия талантливого Леонида Алексеева из Санкт Петербурга.

Будем надеяться, что Италия и впредь будет высоко оценивать работы молодых российских дизайнеров, выбирая лучших для участия в неделях моды.

Источник: http://bit.ly/1coZSBv

28 января 2014