Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Масштабная выставка Валерия Кошлякова открылась в Венеции

На двух этажах выставочного пространства университета Ка' Фоскари будут показывать живопись, скульптуру и объекты одного из самых успешных современных художников, работающего с картоном, скотчем, пластиком и металлом.

В масштабных проектах Кошлякова величественные архитектурные формы принимают призрачный облик, передающий образ утопии и распада и символизирующий вечный баланс между мечтой и реальностью. Кошляков размывает образы Кремля, Нотр-Дама, Колизея, Парфенона и Помпеев — памятников великих цивилизаций — ради того, чтобы показать своему зрителю их истинную сущность: за демонстрацией власти через архитектуру скрывается неизбежное падение величия. Идеально вписываются в созданную художником концепцию и медленно разрушающиеся венецианские палаццо — они, конечно же, тоже появляются на его полотнах и будут представлены в Венеции.    

Валерий Кошляков родился в 1962 году в г. Сальске, в настоящее время живет и работает в Москве и Париже. Его произведения выставлялись в Лувре, музее Гуггенхайма, Центре Помпиду, Пушкинском музее, Третьяковской галерее и Музее русского импрессионизма.         

22 мая 2017