Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

В Москве проходит фотовыставка Светланы Конеген о Венеции и Санкт-Петербурге

«Я родилась в Санкт-Петербурге, точнее тогда еще Ленинграде, городе на воде, городе-фантоме, призраке, - рассказывает Светлана Конеген. - Он, как и Венеция, которую я узнала и полюбила много позже, лежит на перекрестке двух стихий, воздушной и водной. Он, как и Венеция, обладает волшебным, магическим обаянием, умеет завораживать, влюблять в себя, как умеет и безжалостно разбивать человеческие судьбы. Он всесилен и самодостаточен. Наконец, он, как и Венеция, лежит на перекрестке двух миров - «этого», живого и настоящего, подчиненного всем разрушающим законам хаоса, и «того», вечного, над которым земной хаос уже не властен. Он - чистилище, которое предстоит пройти каждому из нас прежде, чем окончательно раствориться в вечности. Но и в этой своей странной, магической роли он тоже - брат-близнец Венеции. Для меня эти два города - отражения друг друга. Для меня каждый из них - повод заглянуть туда, к чему мы готовимся всю жизнь, к чему всей душою стремимся и чего так отчаянно, безотчетно боимся, к небытию, к вечности, к истокам...»

Светалана Конеген закончила филологический факультет ЛГУ, затем продолжила обучение в аспирантуре Института балканистики. С 1989 года живет и работает в Москве. Прославилась своими критическими статьями и скандальными выступлениями на телевидении, имеет устойчивый имидж эксцентричной персоны, сотрудничает с ведущими российскими изданиями. На выборах в Госдуму 2007 года стала вторым номером от российской экологической партии «Зеленые».

В целях улучшения восприятия «Крокин Галерея» работает по предварительной договоренности. Для посещения выставки необходима предварительная запись по телефону.

Подробнее: http://bit.ly/16E3akV

3 февраля 2015