Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

В Москве пройдет выставка художника Антонио Лигабуэ

Главный герой выставки «Антонио Лигабуэ. Зеркало души» - художник, которого искусствоведы называют выдающимся экспрессионистом. Стоящий в стороне от художественных течений и академий гениальный самоучка, наделенный исключительным талантом, как никто другой сумел выразить в своих произведениях поэзию, любовь и гнев, говоря понятным всем художественным языком.

Организаторы выставки – Фонд и архив Антонио Лигабуэ (Парма), Государственный центральный музей современной истории России, а также Итальянский институт культуры и лично его директор Ольга Страда, Центр кинофестивалей и международных программ. Кураторы – официальный биограф художника, искусствовед Марцио Даль Акуа и известный художественный критик Витторио Згарби. Активное участие в подготовке выставки принял президент Исследовательского центра и архива Антонио Лигабуэ в Парме Аугусто Агосто Тота. Кураторы Марцио Даль Акуа и Витторио Згарби.

Зрители увидят внушительную подборку живописных полотен художника, а также выразительные скульптурные работы, отлитые в бронзе по оригиналам, которые были созданы из глины реки По.

9 января 2018