Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Итальянская электро-свинг группа Swingrowers впервые выступит в Москве

Участники коллектива – Лоредана Гримаудо (вокал), Алессио Костальола (гитара) и Роберто Коста Писк (клавишные) - одними из первых решили освоить актуальный и популярный в Европе, но очень аккуратно воспринимаемый консервативными итальянцами электро-свинг – жанр, продолжающий традиции свинга в яркой оболочке танцевальной электроники. Группа сумела создать неординарный и высокопрофессиональный проект, не просто следуя модным тенденциям любви к винтажной эстетике, а по-настоящему взращивая их в своём творчестве на благодатной почве из таланта и богатого музыкального опыта.

Swingrowers объездили с гастрольными турами практически всю Европу, отыграв концерты в знаменитых клубах Лондона, Парижа и Милана, а также во многих европейских фестивалях.

В 2013 году группа устроила масштабное зарубежное турне по крупнейшим городам США и Канады, совместно выступив с Dj Pony Montana, The Gypsy Hill, The Lost Fingers и Caro Emerald. Каро Эмеральд даже выпустила официальный ремикс на композицию Swingrowers «One Day», после чего последовала целая серия синглов этого творческого тандема в рамках релиза «Do Not Cover EP».

 

15 сентября 2014