Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Итальянская певица Лаура Паузини впервые приедет в Москву с сольным концертом

Паузини приедет в российскую столицу в рамках своего мирового турне под названием «The Greatest Hits» («Лучшие хиты»). «Название программы говорит обо всем - певица исполнит для публики свои главные песни, популярные во всем мире», - пояснили устроители.

Лаура Паузини в свои 39 лет - одна из самых востребованных поп-певиц современности. Она поет на романских языках - итальянском, испанском, французском, португальском, однако в ее репертуаре есть и англоязычные песни. Артистка завоевала любовь миллионов людей исполнением философских и любовных баллад с примесью рока и изредка кантри.

Певица пела на одной сцене с такими артистами, как Эрос Рамазотти, Элен Сегара, Кайли Миноуг. Важной вехой в карьере Паузини стал ее знаменитый дуэт «Dare to live» с Андреа Бочелли. Кроме того, она принимала участие в концерте «Паваротти и друзья» в Модене, выступала на Миланском стадионе перед 70 тысячами слушателей.

Всего за свою музыкальную карьеру Лаура Паузини выпустила 14 альбомов, которые разошлись тиражом более 70 миллионов копий по всему миру. Она приняла участие в создании саундтреков ко многим фильмам, среди которых «Сладкий ноябрь», «Послание в бутылке». Певица - командор ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой» и многократная обладательница премии «Грэмми».

Источник: http://bit.ly/RnZ2hf 

15 апреля 2014