Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Итальянский певец Никола Коджу даст концерт в Доме музыки

Никола Конджу, «Нико», обладатель уникального голоса с объемом в три октавы, родился в Сардинии. «Я начал выступать еще в школе, - рассказывает он. Каждое лето садился на велосипед, отправлялся на пляж с гитарой за спиной и пел, пел, пел для своих ровесников». 
 
В юности его манией были рок, кумирами – Том Джонс и Фредди Меркьюри. Нико и сейчас исполняет рок-классику на английском. Также в репертуаре народные  итальянские песни,  соул, и латиноамериканские мелодии. 
 
Началась музыкальная карьера Конжду в конце 90-х с выступлений в составе джаз-рок группы, которая давала концерты по северной Италии, часто появляясь на телевизионных музыкальных шоу. В 2007 году с певцом подписал контракт известный американский продюсер Стив Бендер, что привело к выпуску первого сольного альбома  «For You» ( Per Te), кроме того Нико открывал концерты для Джуэл и Селин Дион в начале их мирового тура и провел совместный концерт в Карнеги-Холле с Тони Беннетт.
 
Нико часто можно увидеть в Сан-Ремо и на других фестивалях популярной музыки, он гастролирует с собственным оркестром в Италии и США, и теперь решил завоевать российскую публику.

Те, кому не достанется билета в Дом музыки, смогут следить за онлайн-трансляцией концерта на официальном сайте певца.

Подробнее: http://bit.ly/1wiqDn0

6 марта 2015