Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Международный выставочный проект «Оренбург-Рим: сохраняя традиции русского искусства» откроется в Риме

20 ноября в рамках культурного сотрудничества между Россией и Италией, при поддержке Правительства Оренбургской области, министерства культуры и внешних связей Оренбургской области и Представительства Россотрудничества в Италии в выставочном зале Российского центра науки и культуры в Риме открывается выставка «Оренбург-Рим: сохраняя традиции русского искусства».

Выставка, подготовленная сотрудниками Оренбургского областного музея изобразительных искусств, направлена на защиту отечественной культуры, сохранение ее самобытности и исторических традиций, утверждение вечных ценностей народного традиционного искусства.

Оренбургский пуховый платок – часть общероссийского культурного наследия. Именно он определяет неповторимое своеобразие Оренбургского края, являясь самым ярким объектом в его культурной сокровищнице. Выставка «Оренбург-Рим: сохраняя традиции русского искусства» познакомит итальянскую публику с работами лучших вязальщиц Оренбуржья и продемонстрирует европейскому зрителю достоинства оренбургских пуховых платков.

В рамках мероприятия профессиональная вязальщица Лейля Губайдуллина проведет для гостей выставки мастер-класс по вязанию оренбургского пухового платка.

Источник: http://bit.ly/IfNsPV

18 ноября 2013