Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Работы итальянских художников покажут на виртуальной выставке в Санкт-Петербурге

Работы двух итальянских художников, Филиппо Фаббри и Даниэле Леонардо, выставляются с 4 по 30 сентября на виртуальной выставке «The City», которая  до 12 сентября 2021 г. открыта и  в реальном пространстве — в галерее «2,04 gallery» в Санкт-Петербурге.

Посетители могут осмотреть двенадцать кварталов «Города», созданного российскими и европейскими художниками, размышляющими в своих работах над городской средой и взаимосвязями внутри неё, и увидеть мультимедийные произведения, посвящённые тому, как искусство помогает переосмыслить и трансформировать современные города.

Проект стал результатом работы виртуальной резиденции для двенадцати художников и творческих объединений из Италии, России, Германии, Франции, Нидерландов, Финляндии и Дании, прошедших международный конкурсный отбор. Эта масштабная площадка для культурного диалога стала возможной благодаря поддержки сети Институтов культуры стран Европейского союза: проект профинансировали Итальянский институт культуры в Санкт-Петербурге, фонд глобальной сети кластеров EUNIC в Брюсселе, Генеральное консульство Королевства Нидерланды, Датский институт культуры, Гёте-институт, Французский институт и Финский институт в Санкт-Петербурге.

На сайте выставки можно не только посмотреть представленные работы, но и ознакомиться с календарём приуроченных к ней событий: презентаций, дискуссий и интервью с художниками.

Подробнее: https://thecity-eunic.net/
10 сентября 2021