Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

В Царицыно состоится показ фильма Татьяны Данильянц о Венеции

20 августа 2021 г. в 18:30, в рамках параллельной программы выставки «Под маской Венеции» в Царицыно, состоится показ документального фильма «Сад, который скрыт» (2008) и обсуждение с режиссером Татьяной Данильянц.

Картина представляет собой увлекательное путешествие по Венеции, в ходе которого десять коренных венецианцев рассказывают о своем городе. Это изображение «скрытого сада», о котором в бытовом, а не туристическом ключе говорят те, кто любит Венецию, глубоко чувствует её и живет в ней по велению сердца. Среди участников фильма — близкий друг поэта И. Бродского граф Джироламо Марчелло, художница Серена Ноно, галерист Адриано Беренго.

Татьяна Данильянц – режиссер, фотограф и поэт. Автор ряда документальный фильмов («Шесть музыкантов на фоне города», «Фрески снов» и др.), поэтических сборников («В объятиях реки», «Белое», «Красный шум» и др.) и выставочных проектов «Дары Венеции — Сергею Параджанову», «Русская душа» и др.). Фильмы Татьяны Данильянц участвовали в МКФ в Венеции, Московском кинофестивале и других киносмотрах.

Лауреат премии «Бродский на Искье» в номинации «за значительный вклад в развитие российско-итальянских культурных отношений».

Место проведения — Хлебный дом, лекторий в пространстве выставки «Под маской Венеции».

Подробности и билеты: https://bit.ly/3xJdggq
10 августа 2021