Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Итальянские итальянисты выступят перед российскими коллегами

Цикл откроет лекция Паскуале Стоппелли «Цифровые источники для изучения итальянского языка и литературы», которая пройдет 9 ноября в 16.30 в МГУ (факультет иностранных языков). На следующий день с российскими итальянистами встретится Карла Банья: ее лекция под названием «Итальянский язык в мире:  его преподавание и перспективы изучения» состоится 10 ноября в 14.00 в РГГУ. 

11 ноября всех желающих примет Итальянский институт культуры, темой встречи с профессором Банья станет «Определение уровня владения итальянским языком как вторым иностранным (с примерами письменных и устных заданий для русскоговорящих)». 

12 ноября в 11.30 речь пойдет о литературе: Паскуале Стоппелли выступит на тему «Данте Алигьери и истоки «Божественной комедии» в Литинституте им. Горького. В отличии от остальных встреч, которые пройдут на итальянском языке, здесь будет предложен последовательный перевод.

Завершит цикл лекция «Цифровые источники для изучения итальянского языка и литературы», которую также проведет проф. Стоппелли в Итальянском институте культуры 13 ноября в 19.00.

Вход на все встречи свободный, в некоторых случаях необходима предварительная регистрация.

Подробнее: http://bit.ly/1L5L1s9

5 ноября 2015