Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

На связи Италия

Данное сотрудничество открывает новые перспективы для обеих сторон. Помимо общей работы в области культуры и искусства разрабатываются совместные образовательные программы по медицине, психологии, философии и экономике. В рамках визита были организованы разнообразные деловые встречи с представителями департамента культуры г. Кальяри, с региональным асессором г-ном Серджио Милна, проректором Гуманитарного университета Сардинии, были проведены мастер-классы по хореографии и презентации ТГУ им. Г.Р. Державина.

В ходе переговоров обсуждались вопросы реализации совместных программ в сфере образования, науки, культуры и спорта, рассматривалась возможность открытия школы хореографии в Сардинии.

В результате было принято решение о подготовке договора, согласно которому планируется разработка совместных образовательных программ по направлениям: медицина, психология, философия, экономика. Итальянские партнеры заинтересованы в дальнейшем развитии российско-итальянских отношений в сфере культуры и образования и планируют пригласить студентов ТГУ в Сардинию для участия в совместных концертных программах и фестивалях.

http://ru.education.mon.gov.ru/news/5655/

27 октября 2013