Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Начался новый этап художественного конкурса «Москва-Рим. 2020. Отражение»

На этой виртуальной выставке собраны произведения многочисленных учеников и учениц художественных школ и лицеев, расположенных в столицах России и Италии, которые уже приняли участие в конкурсе. Срок подачи заявок недавно был продлён до вторника, 12 января (включительно).

Художественный Конкурс «Mosca-Roma. 2020. Riflessi» / «Москва-Рим. 2020. Отражение» проводится Посольством Итальянской республики в Российской Федерации, некоммерческой организацией «Анима (Душа). Центр культурных инноваций», Ассоциацией школ Рима — Scuola Maestra APS (ScuolediRoma. it) в партнерстве с RENALIART (Национальная сеть художественных лицеев — Rete Nazionale Licei Artistici).

Конкурс проводится для художественных школ и лицеев, расположенных на территории города Москвы (Россия) и территории города Рима (Италия).

Участие в конкурсе — бесплатное.

На Конкурс принимаются работы воспитанников художественных школ и лицеев, отражающие тему Конкурса — живописные и графические картины на бумаге, картоне, холсте или другом материале, исполненные с помощью карандаша, красок, мелков, акварели и других средств. Нет ограничений по изобразительным решениям и технике выполнения работ.

Тема конкурса «Москва-Рим. 2020. Отражение» / «Mosca-Roma. 2020. Riflessi» — это отражение реальности и размышление о будущем, в основе которого лежит восприятие молодыми художниками периода карантина и пандемии, охватившей мир в 2020 году.

Подробнее о конкурсе: https://bit.ly/3p2HQ0U

11 января 2021