Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Старутет новая программа повышения квалификации для российско-итальянского бизнеса

Программа проводится по очно-заочной или заочной форме обучения и включает три основных модуля:

1. Малый и средний бизнес в мире (история, управление, поддержка);
2. Малый и средний бизнес в Италии (история, управление, поддержка);
3. Малый и средний бизнес в России (история, управление, поддержка).

Новая программа направлена на реализацию Указа Президента Российской Федерации от 5 июня 2015 г. №287 «О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства». Программа предназначена для управленческих кадров государственных и корпоративных структур, а также для предпринимателей, работающих или намеренных работать в сфере малого и среднего бизнеса по широкому спектру отраслей – промышленность и сельское хозяйство, строительство и торговля, наука и образование, туризм и финансы (с учетом их региональных особенностей).

«В процессе обучения слушатели приобретут качественные теоретические и прикладные знания для принятия управленческих решений в сложных условиях современного глобального мира, при сохранении перспектив новых экономических кризисов, необходимости мобилизации внутренних ресурсов. В программе курсов особое место уделяется опыту Италии в развитии и поддержке малого и среднего бизнеса, его кооперации с крупным бизнесом и интеграции в мировую экономику», – отметил научный руководитель Российско-итальянского центра РАНХиГС Мамикон Айрапетян.

Обучение проводится российскими и зарубежными, прежде всего – итальянскими специалистами в области развития и поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе инновационного.

По окончании обучения предусмотрена стажировка в Италии. Координаторы – Европейский институт политических, экономических и социальных исследований (EURISPES, Рим, генеральный секретарь – профессор Марко Риччери) и Центр исследований России (Рим, директор – Наталья Фефелова).

Занятия начнутся 21 сентября 2015 года, продолжительность курса - 144 ак. ч. 

Подробнее: http://bit.ly/1GhV8Ig

18 июня 2015