Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Россия и Италия подписали ряд документов по итогам межгосударственных консультаций

Россия и Италия подписали ряд документов по итогам межгосударственных консультаций, состоявшихся в ходе визита президента РФ Владимира Путина в итальянский Триест.

Так, был подписан план действий по сотрудничеству между МВД двух стран в борьбе с преступностью, меморандум о взаимопонимании между министерствами труда о сотрудничестве в социально-трудовой сфере, а также меморандум о сотрудничестве в области здравоохранения между Минздравами Италии и России.

В культурной сфере был подписан протокол о намерениях между Государственным Эрмитажем и муниципалитетом Венеции об условиях организации и осуществления проекта сотрудничества по программе научного и культурного центра «Эрмитаж-Италия». Кроме того, были также подписаны два совместных заявления министров культуры РФ и Италии - о сотрудничестве в области охраны и возврата похищенных культурных ценностей и в связи с проведением Года российского туризма в Италии и Года итальянского туризма в России в 2013-2014 гг.

Был заключен и ряд соглашений в области таможенного взаимодействия. Так, главы ФТС РФ и Финансовой гвардии Италии подписали меморандум о взаимопонимании в области таможенного сотрудничества. Также был подписан протокол между ФТС и итальянским Агентством таможни и государственной монополии об организации обмена информацией о товарах, перемещаемых между РФ и Италией.

Источник: http://bit.ly/1bSiGod

 

26 ноября 2013