Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Соcтоялось 4-е заседание итало-российской рабочей группы по противодействию глобальным вызовам

24 ноября 2021 г. в Москве генеральный секретарь министерства иностранных дел и международного сотрудничества Италии Этторе Франческо Секуи и заместитель министра иностранных дел России Олег Владимирович Сыромолотов, сопредседатели итало-российской рабочей группы по противодействию глобальным вызовам, провели её четвёртое заседание.

В ходе встречи, в которой также приняли участие представители различных государственных органов, включая министерство внутренних дел, министерство юстиции, корпус карабинеров, финансовую гвардию, а также национальное управление по борьбе с мафией и терроризмом, делегации из обеих стран обсудили наиболее значимые и актуальные темы в сфере безопасности. Особое внимание было уделено влиянию пандемии на деятельность правоохранительных органов, террористическим угрозам — включая противодействие такому явлению, как иностранные террористы-боевики, борьбу с теми формами террористической радикализации и пропаганды, которые существуют в интернете, и борьбу с финансированием терроризма, — кооперации в области борьбы с наркоторговлей и усилению сотрудничества в борьбе с организованной преступностью и незаконной торговлей.

Всё это межотраслевые угрозы, и как свидетельствуют результаты вчерашней встречи, для достойного реагирования на них необходимо всё более плотное межгосударственное сотрудничество.

Источник: https://bit.ly/32LZAYc
29 ноября 2021