Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Видеопрограмма «Россия – Италия» с депутатом Госдумы Еленой Паниной

В видеопрограмме «Россия – Италия: события и комментарии» Российско-итальянского центра РАНХиГС депутат Государственной Думы Елена Панина высказалась по актуальным проблемам развития российской экономики, экономической политики и международного, в том числе российско-итальянского, экономического сотрудничества. Елена Панина представила свою оценку и пути реализации Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.» от 7 мая 2018 г., рассказала о возможных локомотивах прорыва в развитии России, о перспективах применения для такого прорыва Федерального закона от 2014 г. «О стратегическом планировании в Российской Федерации», а также о содержании и последствиях принятого 22 мая 2018 г. закона «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия США и (или) иных иностранных государств».

Интервью с Еленой Паниной открыло планируемую Российско-итальянским центром серию встреч, направленных на расширение традиционного сотрудничества между Президентской академией и Государственной Думой, объединения усилий для реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. Депутат Панина приняла предложение Российско-итальянского центра о проведении регулярных встреч с членами возглавляемого ею в Государственной Думе Экспертно-консультационного совета по совершенствованию законодательства в сфере экономической политики, промышленности и науки. Особое внимание на таких встречах будет уделяться развитию малого и среднего бизнеса, как одного из локомотивов экономического роста в России, повышения доходов граждан, а также одной из важнейших областей международного экономического сотрудничества.

Достигнута договоренность о проведении в июне–июле этого года первой встречи членов Экспертно-консультационного совета по совершенствованию законодательства в сфере экономической политики, промышленности и науки с российскими учеными-экономистами и экспертами для обмена мнениями и конструктивных дискуссий по ключевым вопросам реализации национальных программ (проектов), намеченных Президентом Российской Федерации на период 2018–2024 гг.

Видеопрограммы встреч представителей Президентской академии с депутатами Государственной Думы, с членами Экспертно-консультационного совета по совершенствованию законодательства в сфере экономической политики, промышленности и науки могут оказать позитивное влияние на законодательную деятельность Государственной Думы, направленную на реализацию Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г., а также на теоретическую и практическую работу преподавателей, слушателей, аспирантов и студентов РАНХиГС.

Смотреть выпуск: https://bit.ly/2IMYvEy

25 мая 2018