Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Итальянские гостиницы становятся «Russian Friendly»

Итальянские гостиницы, которые поддержат это начинание, как гласит официальное сообщение Посольства, будут отмечены знаком «Русским здесь рады» в базах данных российских туроператоров. «Это рынок, находящийся в фазе стремительного роста, - отметил Посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини, - с потоком туристов, который в 2013 году превысил 1 200 000 человек, что принесло итальянской экономике более 1 300 миллионов евро».

Чтобы получить знак «Русским здесь рады» отелям нужно сделать веб-страницу, а также внутренние указатели и таблички на русском языке, подключить российские телеканалы, иметь русскоговорящего сотрудника на ресепшн или переводчика, возможно, одного на несколько организаций.

Владельцам магазинов с итальянскими товарами, работающих по системе tax free, рекомендовано ввести услугу «персональный помощник по шопингу».

В ближайшее время ассоциация «Федералберги» предложит 27 тыс. гостиницам провести бесплатную он-лайн проверку на соответствие рекомендациям «Русским здесь рады».

Источник: http://bit.ly/1o1K7Hd

20 мая 2014