Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Гостем второго выпуска видеопрограммы «Россия – Италия: события и комментарии» стал Владимир Дмитриев

В большом интервью Владимир Дмитриев подробно рассказал о состоянии и проблемах российско-итальянских отношений. Он описал основные направления российско-итальянского сотрудничества в торгово-экономической сфере. Была раскрыта деятельность Российско-итальянского Форума-Диалога, который работает под патронатом премьер-министра Итальянской Республики и Президента Российской Федерации.

Отдельно были рассмотрены планы создания Российско-итальянского фонда поддержки малого и среднего бизнеса. Кроме того, Владимир Дмитриев поддержал идею формирования Института малого и среднего бизнеса с участием итальянских университетов и деловых кругов. Он отметил актуальность и востребованность такого института в современных реалиях.

Как сообщает Российско-итальянский центр РАНХиГС, в следующем выпуске программы выступит Марко Риччери – генеральный секретарь Европейского института политических, экономических и социальных исследований (EURISPES). Тема интервью – направления научно-образовательного сотрудничества с РАНХиГС в рамках подписанного в начале апреля этого года Меморандума о сотрудничестве.

Смотреть выпуски: https://bit.ly/2qgTLuS

10 апреля 2018