Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Новости

21 июня 2021
Общество

В Ломбардии открыли мемориальные доски в память о российской гуманитарной миссии в 2020 г.

19 июня в двух городах Ломбардии, Брешии и Лумедзане, состоялось открытие мемориальных досок в память о гуманитарной миссии военно-медицинского контингента Минобороны России в марте-мае 2020 г., одной из наиболее ярких страниц российско-итальянского гуманитарного сотрудничества.

8 июня 2021
Общество

Парк «Дети Беслана» появился в городе Роверето на севере Италии

«Дети Беслана» - так отныне называется муниципальный парк в городе Роверето, находящемся в североитальянской области Трентино-Альто-Адидже, сообщает РИА Новости.

26 мая 2021
Экономика, Общество

Стартовал проект True Italian Taste на русском языке

Итало-Российская Торговая Палата создала страницу в Instagram, полностью на русском языке, посвященную проекту по продвижению агропродовольственной продукции Made in Italy в мире.

29 марта 2021
Экономика, Общество

В Ростове-на-Дону прошла I выездная сессия Веронского форума

25 марта состоялась I выездная сессия Веронского форума в Ростове-на-Дону «Инновационные предприятия и технологии Ростовской области». Он прошёл в смешанном формате, с соблюдением действующих в условиях пандемии санитарно-административных норм. Для удаленных участников мероприятия проводилась его прямая трансляция в Интернете.

10 марта 2021
Общество, Наука

Подписано соглашение о производстве вакцины «Спутник V» в Италии

Впервые в Европе было подписано соглашение между Российским Государственным Фондом Прямых Инвестиций (РФПИ) и ADIENNE Pharma & Biotech о производстве вакцины «Спутник V» в Италии. Переговоры продолжались несколько месяцев при поддержке Итало-Российской Торговой Палаты. Достигнутое соглашение позволит запустить производство в Европе.

22 февраля 2021
Экономика, Общество

Семинар «Россия и Европа: новые вызовы для экономического сотрудничества и преодоление пандемии» состоялся в ТПП РФ

19 февраля 2021 г. в ТПП РФ состоялся II совместный семинар Банка Интеза и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «Россия и Европа: новые вызовы для экономического сотрудничества и преодоление пандемии».

8 февраля 2021
Общество, Культура

В Посольстве Италии состоялась передача иконы от «Интернационального союза женщин»

5 февраля 2021 г. Посол Италии в Москве Паскуале Терраччано и военный атташе генерал Роберто Ванначчи приняли в дар от Ассоциации «Интернациональный союз женщин» ценную икону работы русских мастеров с изображением святых Кирилла и Мефодия. Икона будет передана в часовню при военном мемориале в городе Редипулья (провинция Гориции). Встреча состоялась в Посольстве Италии в Москве.

11 ноября 2020
Общество

Благотворительный аукцион итальянского белого трюфеля состоялся в Москве

8 ноября в Москве состоялся 21-й мировой благотворительный аукцион белого трюфеля из Альбы. Мероприятие прошло в «Боско Кафе» по видео-связи с замком Гринцано-Кавур. Москва принимает в нем участие второй год подряд, а первый подобный аукцион состоялся в российской столице в 2004 году.

9 сентября 2020
Общество

В Русском доме на вилле Бородина в Мерано пройдут Дни шахмат

С 10 по 12 сентября В Русском доме на вилле Бородина в Мерано состоятся Дни шахмат.

13 июля 2020
Общество, Образование

14 июля состоится российско-итальянский круглый стол «Движение Сопротивления в Италии в годы Второй мировой войны».

14 июля 2020 года в 11:00 на площадке Российского исторического общества состоится российско-итальянский круглый стол по теме «Движение Сопротивления в Италии в годы Второй мировой войны». Мероприятие проведет Председатель Правления Российского исторического общества, исполнительный директор фонда «История Отечества» Константин Ильич Могилевский.

9 мая 2020
Политика, Общество

Российско-итальянская общественная организация благодарит военных РФ за помощь в борьбе с коронавирусом в Ломбардии

Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских обществ выразил благодарность специалистам Минобороны РФ, которые с марта в области Ломбардия помогали в борьбе с коронавирусом.

8 мая 2020
Общество

В Бергамо состоялась церемония, посвященная завершению российской гуманитарной миссии в Италии

7 мая в итальянском городе Бергамо состоялась торжественная церемония прощания с российскими военными, вирусологами и медиками, принимавшими участие в гуманитарной миссии «Из России с любовью», целью которой было оказание помощи во время вспышки коронавируса. В мероприятии приняли участие российские дипломаты и представители властей города и региона Ломбардия.

24 декабря 2019
Общество

«Итальянский Рождественский Фестиваль» пройдет в Музее Москвы

28-29 декабря в Музее Москвы пройдет «Итальянский Рождественский Фестиваль» —грандиозный праздник для всей семьи, организованный Генеральным Консульством Италии в Москве под патронатом Посольства Италии в Москве и при поддержке Комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы и Столичного цеха деятелей культуры (СЦДК). Вход на фестиваль с 11:00 до 22:00 оба дня будет свободный.

1 октября 2019
Общество

Ассоциация альпийских стрелков Италии планирует открыть российское представительство

Национальная ассоциация альпийских стрелков Италии объявила о намерении открыть представительство в России. На данный момент работа находится на подготовительном этапе, но уже объявлена запись для будущих участников клуба, продолжающего традиции одного из самых известных итальянских воинских подразделений.

9 августа 2019
Общество

Генуя и Рязань стали городами-побратимами

Рязань будет сотрудничать с итальянской Генуей. Соглашение об установлении побратимских отношений подписано в Рязани в День города, 3 августа, во время заседания круглого стола, в котором приняли участие глава муниципального образования Юлия Рокотянская, и.о. мэра Рязани Елена Сорокина, а также представители администрации итальянских городов Генуя и Алессандрия.