Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Музыкальная программа фестиваля «Италомания-2014»: Рим и Неаполь на одной сцене

Известный римский рок-исполнитель Филиппо Гати впервые выступит в Москве с сольным акустическим концертом 7 июня. Он исполнит собственные композиции, в которых музыка соединяется с глубокими философскими текстами. В перерывах между песнями автор и переводчик будут давать пояснения для тех, кто не владеет итальянским языком.

На следующий день солистка группы «Senza fine» Моника Санторо представит гостям фестиваля свою новую музыкальную программу  «Неаполитанская песня и песни юга Италии». Как сообщают организаторы, уникальность концерта состоит в том, что это будет не просто музыкальное выступление, а своего рода повествование солистки Моники Санторо о музыкальных традициях юга Италии: исполнение народных песен будет чередоваться с рассказами о музыкальной специфике южных регионов.

Также 8 июня состоится концерт молодых оперных солистов РАМ им. Гнесиных под названием «Лирическая любовь. От оперы к камерному романсу», который будет полностью посвящен теме любви в итальянских операх и песнях. 

Фестиваль «Италомания», организованный итальянской газетой Mosca Oggi, пройдет на территории Центрального Дома Художника 7 и 8 июня. Его целью является продвижение итальянской культуры и языка на территории России.  В рамках мероприятия будут объединены сразу несколько направлений: кино, музыка, лекции, уроки итальянского языка, книги, путешествия, кулинарные мастер-классы и ярмарка итальянских продуктов. 

Программа фестиваля: http://on.fb.me/1kN090t

5 июня 2014