Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

На Кузнецком Мосту пройдут «Дни Италии»

Два дня, с 12.00 до 22.00, фестиваль будет предлагать гостям лучшие образцы итальянской кухни, многочисленные кулинарные лекции и мастер-классы, а завершаться все будет концертами итальянской музыки.

В фестивале примут участие рестораны Belissimo, Pestruccio! и Gianfranco, Lavazza Espression  и Pasta Deli, шеф-повар Roberto Bruno, стейкхуас Steak@home. Во время «Дней Италии» можно будет также приобрести уникальную посуду от TVC, минеральную воду San Benedetto и свежие итальянские сыры от Unagrande, а также другие средиземноморские продукты в лавках Da Lorenzo и Casa Rinaldi.

С 12 часов на Кузнецком Мосту будут начинаться разнообразные мастер-классы. Здесь можно будет научиться готовить  сицилийские аранчини, пасту fresca с соусом «Четыре сыра», салат «Капричиоза» и другие шедевры итальянской кухни. Ведущие шеф-повара покажут необычные, новые, еще не надоевшие рецепты итальянской кухни, которые каждый любитель готовить сможет с легкостью повторит дома. Павел Поцелуев, персональный мясник Steak@home, расскажет, как делать настоящие стейки из мраморной говядины в домашних условиях, а итальянский шеф-повар Роберто Бруно раскроет часть своих кулинарных секретов.

В 21.00 в субботу и в воскресенье с программой выступит певец с солнечного острова Искья, исполнитель хитов итальянской поп- и рок-музыки Пьерпаоло Айелло.

Фестиваль «Лучший город Земли» проводится второй год подряд. Он включает в себя полномасштабные праздники, фестивали городской культуры (стрит-арт, уличный театр, музыка и танцы, городской маркет еды), а также специальные события в парках и административных округах.

Программа мастер-классов: http://bit.ly/1oGV6RN

16 июля 2014