Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Сицилийский дизайнер стал почетным гостем на Дне моды в Петербурге

Одно из главных модных событий Санкт-Петербурга, традиционно прошедшее в отеле «Коринтия», включало в себя показы коллекций двух дизайнеров: Natali Leskova и Daniele Carlotta. Парадный зал отеля «Невский» – один из самых больших в северной столице – стал прекрасной площадкой для проведения мероприятия. 

Первым показом в рамках Mercedes-Benz Fashion Day Saint Petersburg стало шоу от известного питерского дизайнера Натали Лесковой, которая осталась верна себе и продемонстрировала стильную линию с привычными для всех поклонников бренда принтами, вдохновленными архитектурой Петербурга. Основные цвета коллекции – молочно-бежевый, лазурный, темно-синий, индиго, белый. Неожиданным сюрпризом стали сумки-баулы из коротко стриженного искусственного меха на длинных металлических цепях – дизайнер впервые представила публике аксессуары. 

Что же касается международной программы Mercedes-Benz Fashion Day Saint Petersburg, то в этот раз почетным гостем мероприятия стал дизайнер родом из Даниэле Карлотта. Он показал публике очень женственную и в то же время смелую коллекцию сезона весна-лето 2015. Летящие шифоновые платья в пол с цветочными и графичными принтами, обилие басок, коралловые шифоновые платья с запахом и бант на шее, как главный декоративный элемент коллекции – классические вечерние образы чередовались с платьями с россыпью ироничных принтов. Коллекция уже была представлена на Миланской Неделе моды и теперь в профессионализме модельера смогли убедиться и гости Mercedes-Benz Fashion Day в Санкт-Петербурге.

1 декабря 2014