Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

В Москве открывается филиал флорентийской аптеки Santa Maria Novella

Двухуровневое помещение по проекту архитектора Филиппа Буррези общей площадью 200 м2, с мебелью, привезенной специально из тосканских мануфактур, представит всю гамму продуктов Санта Мария Новелла. Свечи, мыло, ликеры, ароматизированные подушечки с пыльцой ириса, саше, парфюмерия, детская линия, уникальные средства Aqua di Santa Maria Novella, нюхательная соль с запахом лаванды Sali di Lavanda и другие линии станут доступны в Москве.

Магазин занимает пространство c двумя большими витринами, на одной из самых известных улиц Москвы, в районе со своими храмами и историческими зданиями, с огромным количеством роскошных бутиков и ресторанов - реальная достопримечательность и место встречи для любителей моды и гастрономии.

Помимо торгового зала, Санта Мария Новелла сможет принимать посетителей и клиентов в каминном зале, где можно будет в камерной обстановке продегустировать знаменитые на весь Мир продукты и послушать уникальные ароматы с вековой историей.
Открытие нового магазина консолидирует процесс интернационализации флорентийской компании, уже присутствующей на пяти континентах - 63 монобрендовых магазина и 190 корнеров, один из которых уже присутствует в спа-центре Hotel Four Seasons в Санкт-Петербурге.

Москва и Россия в целом являются одним из самых престижных розничных рынков для топового сегмента, и это веха открывает новые горизонты для роста знаменитого флорентийского косметического и парфюмерного Дома, подтверждающая его стратегию, основанную на знаменитом качестве продукции и бережном отношение к вековым традициям парфюмерного и косметического искусства Санта Мария Новелла, которые уже нашли признание и своих почитателей в одной из самых важных столиц мира. 
Аптека и парфюмерия при церкви Санта Мария Новелла была основана в 1221 году, когда прибывшие во Флоренцию монахи-доминиканцы основали недалеко от площади Санта Мария Новелла аптеку - «Officina Porfumo Farmaceutica di Santa Maria Novella», принадлежавшую тогда монастырю. В своем монастырском саду монахи начали выращивать лекарственные травы для приготовления целебных бальзамов и мазей для лазарета при своем монастыре.

В 1612 году святой отец Анжело Маркисси открывает аптеку для общественности и быстро получает право называться Мастерской Его Королевского Величества, пожалованное Великим Герцогом тосканским. В 18 веке репутация качества продуктов и формул продукции, разработанных монахами, распространилась за стены монастыря и стала известна далеко за пределами Тосканы – в России, Индии и Китае.

В 1866 году после конфискации церковного имущества в пользу государства управление деятельностью компании впервые переходит в руки непрофессионала, Чезаре Аугусто Стефани, племянника последнего монаха- директора Дома.
Сегодня, через 400 лет непрерывной работы, увековеченные традиции обновляются, продолжая использовать сырье высочайшего качества и до сих пор следуя традиционным методам, принадлежавшим монахам доминиканского ордена.

Санта Мария Новелла продает свою косметическую, парфюмерную и пищевую продукцию не только во Флоренции, но и в крупнейших городах мира. Так, поклонники и знатоки марки могут найти монобрендовые магазины в Италии, Франции, Испании и Англии. Пересекая океан - в США и Панаме, Бахрейне, Японии, Тайвани, Южной Корее, Гонконге, Южной Африке и Австралии.

19 декабря 2014