Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

В Москве пройдет итальянский фестиваль La Terrazza

Посетителей будет ждать итальянская музыка в исполнении Моники Санторо, Кристиана Тола и др., театральные представления, кинопоказы. Желающие узнать больше о культуре страны смогут посетить лекции на самые различные темы – от необычных туристических маршрутов до итальянских жестов, - а также фотовыставку Михаила Алексеева «Италия, какой я ее вижу» и даже поэтический вечер.

Маленьким гостям фестиваля будет предложено заняться творчеством  в городе мастеров Piccola Italia, в то время как их мамы наверняка оценят мастер-классы по макияжу в итальянском стиле и уроки танцев.

Конечно, гастрономическая культура Италии также не будет забыта. На площадке пройдут кулинарные уроки от шеф-поваров известных ресторанов Москвы: Casa Rinaldi,  Muzey, Pane & Olio, “Итальянец”, “Джанни”. Кроме того, свой мастер-класс проведет знаменитая любительница итальянской кухни Юлия Высоцкая. 

Все продукты, необходимые для приготовления пасты, пиццы и других тардиционных блюд, можно будет сразу же приобрести на итальянском рынке Мercato. Здесь будут представлены оливки, вяленые томаты, паста разных видов, салями, прошутто, уксус, кофе, соусы, артишоки, сладости и многое другое.

Фестиваль включен в  программу Перекрестного Года туризма Италия – Россия 2013/2014 и приурочен ко Дню независимости Италии (2 июня).

Программа фестиваля: http://bit.ly/1njec5E

19 мая 2014