Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Новости

16 декабря 2013
Общество

Год российского туризма в Италии стартует в феврале в Милане

Российская часть перекрестного Года туризма Италии и РФ официально будет открыта 3 февраля 2014 года в Милане, сообщила в понедельник заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

11 декабря 2013
Общество

Заместителем директора «Агентства по инвестициям и стратегическим проектам» Воронежской области станет итальянка со славянскими корнями

Губернатор Алексей Гордеев встретился с международным инвестиционным консультантом Ириной Строцци. Гостья посетила Воронежскую область с целью изучения инвестиционных возможностей региона. Кроме того, планируется, что Ирина займёт должность заместителя директора «Агентства по инвестициям и стратегическим проектам» Воронежской области.

9 декабря 2013
Общество

Свердловская область и итальянская Лигурия намерены активизировать сотрудничество

Вопросы развития двустороннего сотрудничества в сферах инновационной промышленности, культуры, туризма были обсуждены на встрече постоянного представителя губернатора Свердловской области при президенте РФ Александра Овчарова с Генеральным консулом Италии в России Габриэле Пападиа де Боттини.

25 ноября 2013
Общество

Рим покажет россиянам неизвестную им Италию

В рамках Года российского туризма в Италии и Года итальянского туризма в России в 2014 году Рим намерен открыть для российских туристов неизвестную им Италию.

30 октября 2013
Общество

Франция и Италия упростят для россиян визовый режим

Французы и итальянцы упростят российским бизнесменам и студентам выдачу виз. Более того, для туристов, собирающихся посетить крупные культурные мероприятия в Италии, визы вскоре вообще станут бесплатными.

30 октября 2013
Общество

Открыть Италию. Интервью с новым Чрезвычайным и Полномочным послом Италии в России Чезаре Мария Рагальини

В гостях у «РГ» был новый Чрезвычайный и Полномочный посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини. Пока непривычный к прохладной московской погоде после солнечного Рима господин посол за этот месяц уже успел убедиться, что в отношениях России и Италии климат самый теплый.