Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Новости

29 ноября 2016
Общество

В Посольстве Италии пройдет рождественский базар

В воскресенье 4 декабря с 10 до 19 часов в резиденции Посла Италии в Москве состоится благотворительный праздник под знаком made in Italy. На «Итальянском базаре» будет представлено множество эксклюзивных итальянских продуктов, предметов гардероба и интерьера. Посетители смогут окунуться в атмосферу настоящего итальянского рождества, совершить покупки с бокалом вина и продегустировать вкусные блюда.

19 октября 2016
Общество

Праздник итальянской пасты пройдет в Москве

Всемирный день пасты ежегодно отмечается в октябре. В этом году Москва впервые присоединится  к празднованию: с 26 октября по 9 ноября в ресторанах столицы пройдут недели итальянской пасты. Главные организаторы  мероприятия  Агентство ИЧЕ – Посольство Италии, Отдел по развитию торгового обмена в партнерстве с Ассоциацией итальянских производителей кондитерских и макаронных изделий (AIDEPI).

26 августа 2016
Общество

Итальянские карабинеры в Москве почтили память погибших земляков

Концерт Корпуса итальянских карабинеров в Москве начался с минуты молчания в память о погибших в ходе землетрясения в центральной Италии.

11 августа 2016
Общество

В трех городах северной Италии в 2017 году пройдут Дни Москвы

Осенью 2017 года сразу в трех городах на севере Италии – Генуе, Милане и Венеции пройдут Дни Москвы, которые призваны стать одним из ярких событий в двусторонних отношениях между Россией и Италией, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра правительства Москвы, руководителя столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Сергея Черемина.

5 августа 2016
Общество

Российская столица и Генуя заключили соглашение о сотрудничестве

Правительство Москвы и муниципалитет Генуи подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергея Черемина, возглавившего московскую делегацию в итальянском городе.

28 июля 2016
Общество

В августе в Москве пройдет итальянская ярмарка выходного дня

12-14 августа площадке дизайн-завода Flacon состоится традиционная итальянская ярмарка выходного дня, организованная Italian Week Festival. Мероприятие посвящается феррагосто — итальянскому народному празднику, отмечаемому 15 августа, который раньше означал завершение больших летних работ.

25 ноября 2015
Общество

Мастер-классы по гастрономии Юга Италии прошли в Москве и Санкт-Петербурге

Итальянский Кулинарный Институт для Иностранцев (ICIF) провел серию мастер-классов «Юг Италии-самая древняя гурме-дорога» в Москве и Санкт-Петербурге. Во время занятий обучение техническим моментам исполнения блюд плотно соседствовало со погружением в эногастрономическую культуру Италии.

5 октября 2015
Общество

В Санкт-Петербурге и Москве пройдут мастер-классы Итальянского кулинарного института для иностранцев

Международный кулинарный институт ICIF (Итальянский кулинарный институт для иностранцев) из Кастильоне д’Асти, провинция Пьемонт, проведет в России серию уникальных мастер-классов, посвященных блюдам кухни Южной Италии. 6 октября встречи состоятся в Санкт-Петебурге, 7, 8 и 9 октября — в Москве.

4 сентября 2015
Общество

Российский павильон вошел в пятерку самых посещаемых на Экспо-2015

Составлен список самых посещаемых павильонов на ежегодной международной выставке Экспо в Милане, сообщают Рамблер Новости. Так, самым популярным павильоном Экспо-2015 стал павильон США — за 4 месяца его посетили более 2,8 млн человек. За ним следуют Оман и Катар, число посетителей в которых перевалило за 2 млн Россия заняла четвертую строчку, приблизившись к отметке в 2 млн посетителей.

20 мая 2015
Общество

22 мая состоится Деловой форум EXPO DAY – RANEPA 2015 «Италия-Россия: современные вызовы в двусторонних отношениях»

22 мая 2015г. Московская торгово-промышленная палата и Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХ и ГС) при участии ИЧЕ (Институт поддержки внешней торговли Италии, ITA), ЭНИТ (Национальное Агентство Италии по туризму) проводят Деловой Форум EXPO DAY – RANEPA 2015 «Италия-Россия: современные вызовы в двусторонних отношениях». Он состоится в рамках презентации программы всемирной универсальной выставки ЭКСПО 2015, которая проходит в Милане с 1 мая по 31 октября 2015 года.

12 мая 2015
Общество

В Санкт-Петербурге состоится матчевая встреча саватистов России и Италии

14 мая в Санкт-Петербурге в рамках XI международного турнира по французскому боксу сават состоится матчевая встреча сборных команд России и Италии. На ринг выйдут сильнейшие спортсмены Федерации французского бокса сават России и саватисты сборной команды Италии.

5 мая 2015
Общество

30 и 31 мая в Москве вновь пройдет Italian Week

30 и 31 мая Italian Week Festival откроет череду летних «итальянских» фестивалей, ставшую уже традиционной для российской столицы. В этот раз серия мероприятий, посвященных одной из главных традиций Апеннинского полуострова — кулинарии, - пройдет в парке «Красная пресня».

9 февраля 2015
Общество

Архитекторы «Эскпо-2015» рассказали об итальянском и российском павильонах в Москве

30 января в Центральном Доме Архитектора в Москве состоялась презентация итальянского и российского павильонов на всемирной выставке «Экспо-2015» в Милане.

29 января 2015
Общество

Объявлены Послы России на всемирной выставке ЭКСПО в Милане

До «ЭКСПО-2015» осталось меньше 100 дней, и российская сторона активно готовится к участию. Организаторы объявили имена Послов – людей, которые будут представлять традиции и новинки русской кухни в Милане.

20 января 2015
Общество

28 января в Москве пройдет лекция «История региональной кухни и энологии Италии»

28 января в Итальянском Институте Культуры в Москве состоится вечер, посвященный двум аспектам, которые играют неотъемлемую роль в образе Апеннинского полуострова, - кухне и вину. Известный винный эксперт Анатолий Корнеев расскажет о них в общекультурном контексте.

14 января 2015
Общество

Società Italia вновь проведет во Флоренции вечер для байеров из России и СНГ

23 января во Флоренции, в рамках официальной программы 80-й выставки детской моды Pitti Bimbo, состоится 10-й сезон Florence White Night – мероприятия, организованного компанией Società Italia.

22 декабря 2014
Общество

Россия раскрыла проект павильона для «Экспо-2015» в Милане

Стали известны подробности проекта павильона, который Россия представит на Всемирной выставке «Экспо-2015» в Милане. Архитектурная концепция павильона была создана в бюро «Speech» Сергеем Чобаном («Башня Федерации» в Москве, «Дом Акваре» в Берлине, «Невская ратуша» в Санкт-Петербурге), Алексеем Ильиным и Мариной Кузнецкой.

19 декабря 2014
Общество

В Москве открывается филиал флорентийской аптеки Santa Maria Novella

В Москве открывается филиал старейшей в мире аптеки Officina Profumo-Farmaceutica di Santa Maria Novella. Открытие произойдет 27 декабря 2014 года. Магазин будет работать по адресу ул. Большая Дмитровка, 20.

12 декабря 2014
Общество

Микеле Плачидо открыл в Челябинске итальянское консульство

Актер и режиссер Микеле Плачидо открыл в Челябинске итальянское консульство, сообщает сайт городской администрации. Мероприятие прошло в рамках российско-итальянского экономического форума, состоявшегося в пятницу, 5 декабря.

10 декабря 2014
Общество

В Москве открылся бутик Salvatore Ferragamo

В столице появился фирменный магазин люксовой итальянской марки Salvatore Ferragamo. Флагманский магазин расположился в Столешниковом переулке, на одной из известнейших торговых улиц Москвы, где находятся лучшие модные бутики.