Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Новости

10 мая 2019
Общество

Фестиваль «Образ России» в третий раз проходит в Падуе

В итальянской Падуе с 5 мая по 3 июня проходит фестиваль русской культуры Imago Russia (Образ России).

18 декабря 2018
Общество

На «Флаконе» пройдет итальянская ярмарка

Организаторы Italian Week Festival проведут традиционную итальянскую ярмарку Mercatino di Natale на дизайн-заводе «Флакон» с 21 по 23 декабря.

3 декабря 2018
Общество

Посольство Италии в Москве проведет благотворительный базар

16 декабря в Посольстве Италии в Москве состоится ежегодный рождественский базар. Праздничная атмосфера, качественные итальянские продукты и возможность сделать доброе дело – помочь НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева.

19 июля 2018
Общество

20 июля в Москве начинается Italian Summer Weekend

Летний фестиваль итальянской культуры, языка и гастрономии Italian Summer Weekend пройдет с 20 по 22 июля 2018 г. на дизайн-заводе Flacon.

3 июля 2018
Общество

5-7 июля в Москве пройдет фестиваль «Привет, Апулия!»

С 5 по 7 июля 2018 года, в период проведения Чемпионата мира по футболу 2018, на крупнейших площадках города Москвы - сад Эрмитаж, Парк Культуры им. Горького и Музеон, состоится Московский международный культурный фестиваль «Привет, Апулия!», посвященный открытию прямого авиарейса Бари-Москва. Выставка «Здравствуй, Италия!», в рамках которой проходит данный фестиваль,зарекомендовала себя еще в 2016 году и стала уникальным проектом, позволяющим узнать и оценить лучшие культурные достижения двух стран - Италии и России.

4 июня 2018
Общество

В Риме прошла вторая встреча Рабочей группы Русской Православной и Римско-Католической церквей

27 – 30 мая 2018 г. в Риме состоялась вторая встреча Рабочей группы Русской Православной Церкви и Римско-Католической Церкви Италии в рамках Российско-итальянского Форума-диалога по линии гражданских обществ.

4 июня 2018
Общество

Директор Итальянского института культуры в программе «Россия – Италия: события и комментарии»

Подготовлен седьмой выпуск видеопрограммы РАНХиГС «Россия – Италия: события и комментарии», в котором приняла участие директор Итальянского института культуры в Москве Ольга Страда.

16 мая 2018
Общество

Вышел новый выпуск видеопрограммы «Россия – Италия» с послом Италии

Подготовлен пятый выпуск видеопрограммы РАНХиГС «Россия – Италия: события и комментарии», в котором принял участие посол Итальянской Республики в Российской Федерации Паскуале Терраччано.

28 апреля 2018
Общество

В видеопрограмме «Россия – Италия» принял участие Михаил Швыдкой

Гостем четвертого выпуска видеопрограммы Российско-итальянского центра РАНХиГС «Россия – Италия: события и комментарии» стал Михаил Швыдкой – специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству, посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ.

10 апреля 2018
Общество

Гостем второго выпуска видеопрограммы «Россия – Италия: события и комментарии» стал Владимир Дмитриев

Гостем второго выпуска информационно-аналитической программы Российско-итальянского центра РАНХиГС «Россия – Италия: события и комментарии» стал вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ, сопредседатель Российско-итальянского Форума-Диалога по линии гражданских обществ Владимир Дмитриев.

27 февраля 2018
Общество

Солисты «Ла Скала» выступили в Посольстве Италии

25 февраля в Посольстве Италии в Москве выступили солисты одного из самых известных в мире оперных театров «Ла Скала». Концерт был приурочен к важному событию – назначению Паскуале Террачано послом страны в России.

22 декабря 2017
Общество

Эцио Мауро представит свою книгу об Октябрьской революции в Петербурге

29 декабря в 20:00 на Новой сцене Александринского театра состоится презентация книги Эцио Мауро «Год железа и огня. Хроника одной революции».

4 декабря 2017
Общество

5 декабря начнет работу выставка «Здравствуй, Италия!» в «Манеже»

С 5 по 12 декабря 2017 года в самом сердце столицы, Центральном выставочном зале «Манеж», пройдет долгожданное событие – II Московская Международная выставка «Здравствуй, Италия!».

10 ноября 2017
Общество

В 11 городах России пройдет «Неделя итальянской кухни»

С 20 по 26 ноября в России пройдет фестиваль «Неделя итальянской кухни», организованный при поддержке ИЧЕ-Агентства по продвижению деятельности итальянских компаний за рубежом, Генеральных консульств Италии в Москве и Санкт-Петербурге, Итальянского института культуры, Почётных консульств, Итало-российской торгово-промышленной палаты, а также шеф-поваров ассоциации «Послы вкуса» (Ambasciatori del gusto).

15 октября 2017
Общество

Ярмарка итальянских продуктов пройдет в Москве

С 20 по 22 октября в Москве, в пространстве «Хлебзавод № 9» (м.Дмитровская), пройдет фестиваль-ярмарка итальянских блюд Mercatino Regionale.

20 июля 2017
Общество

В июле в Москве вновь пройдет Italian Week Festival

Фестиваль итальянской культуры, языка и гастрономии Italian Week Festival пройдет в Москве с 28 по 30 июля уже в восьмой раз.

13 июля 2017
Общество, Наука

В Посольстве Италии проводили интернациональную экспедицию на МКС

В резиденции посла Италии Чезаре Мария Рагальини прошел прием в честь космонавтов, которые в конце июля отправятся на Международную космическую станцию.

26 июня 2017
Общество

В Посольстве Италии прошел благотворительный вечер для восстановления церкви в Бердске

16 июня в резиденции посла Италии в Москве прошёл благотворительный вечер. Целью мероприятия был сбор средств для восстановления церкви святого Иосифа в Бердске (Новосибирская область), сообщает пресс-служба Посольства.

30 мая 2017
Общество

Итальянская неделя началась в ПСТГУ

29 мая 2017 года в Соборной палате Главного здания Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета состоялось торжественное открытие Итальянской недели в ПСТГУ. Цикл научных и культурных мероприятий посвящен десятилетию сотрудничества с Миланским католическим университетом (UCSC).

6 апреля 2017
Общество

Итальянские чемпионы по латиноамериканским танцам приедут в Кремль

15 апреля в Кремле пройдет Чемпионат Европы по латиноамериканским танцам среди профессионалов, организатором которого является заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза, почетный вице-президент WDC Станислав Попов. Второй по величине командой после хозяйки турнира — России — станет итальянская.