Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Новости

9 июля 2015
Политика

Подписана декларация о сотрудничестве между Новосибирской областью и регионом Ломбардия

Новосибирская область и регион Ломбардия (Итальянская Республика) выразили заинтересованность в укреплении сотрудничества. Декларация об этом была подписана 7 июля в Милане двумя губернаторами: Владимиром Городецким и Роберто Марони.

28 января 2015
Политика

Петербургский международный экономический форум и Ассоциация «Познаем Евразию» подписали Меморандум о сотрудничестве

20 января в Москве состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Петербургским международным экономическим форумом и некоммерческой Ассоциацией «Познаем Евразию». Меморандум подписали Председатель Правления Фонда «Петербургский̆ международный̆ экономический̆ форум» Сергей Беляков и Президент Ассоциации «Познаем Евразию», Председатель Совета Директоров Банка Интеза Антонио Фаллико. В основу меморандума легли принципы открытости и свободы, независимости бизнес-диалога от геополитических факторов, что в настоящее время особенно актуально.

12 января 2015
Политика

Председатель ЗС СПб Вячеслав Макаров встретился с новым Генеральным консулом Италии в Петербурге

29 декабря 2014 года состоялась встреча Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова с новым Генеральным консулом Итальянской Республики в Санкт-Петербурге Леонардо Бенчини, сообщает пресс-служба ЗакСа.

2 декабря 2014
Политика

Керчь подписала меморандум с итальянской провинцией Реджо-Калабрия

В Керчи подписан меморандум о межмуниципальном сотрудничестве между Керчью и итальянской провинцией Реджо-Калабрия в сфере бизнеса, предпринимательства и культуры. Документ завизировали председатель Керченского городского совета Лариса Щербула и президент итальянской провинции Джузеппе Раффа.

13 ноября 2014
Политика

Подписан Меморандум о сотрудничестве между Москвой и Миланом

Мэр Милана Джулиано Пизапия и мэр Москвы Сергей Собянин подписали Меморандум о сотрудничестве между двумя городами в 2014-2017 годах. Особое внимание документ уделяет решению общих проблем развития современных мегаполисов: управлению дорожным движением, городскому транспорту, освоению новых территорий. С этими проблемами, как подчеркнули в своих выступлениях оба мэра, ежедневно сталкиваются жители крупных городских агломераций.

22 мая 2014
Политика

В Риме и Милане пройдут Дни Москвы

Дни Москвы пройдут в Риме и Милане с 26 по 30 мая, сообщил пресс-центр департамента внешнеэкономической политики и международных связей российской столицы. Для участия в мероприятиях из Москвы в Италию отправится представительная делегация, которую примет мэр Рима Иньяцо Марино. В ходе визита планируется подписать соглашение о дружбе и сотрудничестве, а также программу взаимодействия на 2014-2017 годы между правительством Москвы и мэрией итальянской столицы. Предусмотрены обширные деловая и культурная программы.

18 апреля 2014
Политика

Правительство Италии назвало имена рекомендованных глав национальных корпораций

Правительство Италии объявило в официальном сообщении имена рекомендованных новых руководителей крупнейших компаний, основным акционером которых является государство. В их числе нефтегазовая компания Eni, машиностроительный холдинг Finmeccanica, электроэнергетический гигант Enel и Почта Италии.

22 февраля 2014
Политика

Владимир Путин поздравил нового премьера Италии Ренци с назначением на пост

Президент России Владимир Путин поздравил Маттео Ренци с назначением на пост председателя совета министров Италии, сообщила пресс-служба Кремля.

16 января 2014
Политика

Владимир Путин: РФ и Италию связывает многоплановое стратегическое партнерство

Россию и Италию связывает многоплановое стратегическое партнерство и дружественное отношение, заявил президент России Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств.

26 ноября 2013
Политика

Россия и Италия договорились наращивать стратегическое партнерство – Энрико Летта

Россия и Италия договорились наращивать стратегическое партнерство и поддерживать постоянный ритм двусторонних встреч на высшем уровне.

26 ноября 2013
Политика

Путин пригласил премьера Италии на саммит «восьмерки» в 2014 году, сообщил Летта

Президент РФ Владимир Путин пригласил Энрикко Летту на саммит «восьмерки», который пройдет в российском Сочи в 2014 году.

26 ноября 2013
Политика

В Риме руководитель Россотрудничества Константин Косачев открыл российско-итальянский Форум-диалог

В своей речи глава Агентства отметил: «Мы живем в эпоху, когда люди, их сообщества, сами народы начинают существеннейшим образом влиять на политику, в том числе - на международную повестку, которая в прошлые века была монопольной вотчиной правителей. Сегодня практически ни один серьезный шаг на международной арене нельзя сделать без моральной поддержки гражданского общества».

26 ноября 2013
Политика

Россия и Италия подписали ряд документов по итогам межгосударственных консультаций

Россия и Италия подписали ряд документов по итогам межгосударственных консультаций, состоявшихся в ходе визита президента РФ Владимира Путина в итальянский Триест.

26 ноября 2013
Политика

МВД России и Италии приняли план действий по сотрудничеству в борьбе с преступностью

Министерства внутренних дел России и Италии приняли план действий по сотрудничеству в борьбе с преступностью.

26 ноября 2013
Политика

Сотрудничество России и Италии обсуждают на форуме в Триесте

В Триесте проходят важные переговоры. Там с рабочим визитом сейчас находится Владимир Путин.

26 ноября 2013
Политика

Встреча Путина и Наполитано была конструктивной, заявил Песков

Переговоры президента РФ Владимира Путина и итальянского президента Джорджо Наполитано прошли очень конструктивно и содержательно, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

26 ноября 2013
Политика

Путин прибыл в итальянский Триест

Президент РФ Владимир Путин прибыл в итальянский Триест, где проведет переговоры с премьер-министром Италии Энрико Леттой и примет участие в двусторонних межгосконсультациях, которые пройдут впервые после 2010 года.

26 ноября 2013
Политика

Перекрестный Год туризма между Россией и Италией призван укрепить интерес двух народов друг к другу

Начало новой двусторонней инициативе – Году туризма – будет официально дано на восьмом раунде российско-итальянских межгосударственных консультаций.

26 ноября 2013
Политика

На российско-итальянском Бизнес-форуме в Триесте подпишут 20 соглашений

Два десятка промышленно-торговых соглашений планируется подписать на российско-итальянском Бизнес-форуме, который пройдет во вторник в Триесте по инициативе Форума-диалога по линии гражданских обществ и будет приурочен к восьмому раунду межгосударственных консультаций во главе с президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Италии Энрико Леттой.

26 ноября 2013
Политика

Владимир Путин 35 минут беседовал с Папой римским с глазу на глаз

В библиотеке Ватикана завершилась встреча Владимира Путина и Папы римского Франциска.