Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Новости

26 ноября 2013
Политика

Путин и итальянский премьер Летта проведут межгосударственные консультации в Триесте

Президент России Владимир Путин, находящийся с визитом в Италии, сегодня приедет в Триест. В этом северо-восточном городе российский лидер вместе с председателем правительства Италии Энрико Леттой проведет межгосударственные консультации, по итогам которых ожидается подписание около двух десятков соглашений.

25 ноября 2013
Политика

Роль СМИ в современном обществе обсудили на российско-итальянском Медиафоруме в Риме

Роль СМИ в современном обществе и поиске решений международных проблем обсудили сегодня на российско-итальянском Медиафоруме в Риме. Он состоялся в рамках Форума-диалога по линии гражданских обществ и прошел с участием глав МИД РФ и Италии Сергея Лаврова и Эммы Бонино.

25 ноября 2013
Политика

Владимир Путин встретится сегодня с Папой Римским

Президент России отправится с визитом в Италию и Ватикан. Помощник главы государства Юрий Ушаков сообщил журналистам, что с Франциском Путин будет обсуждать среди прочего ситуацию в Сирии.

25 ноября 2013
Политика

Досье: визит президента РФ в Италию 25-26 ноября

25-26 ноября 2013 года Италию с рабочим визитом посетит президент РФ Владимир Путин. 25 ноября в Риме он проведет переговоры с президентом Италии Джорджо Наполитано, 26 ноября в Триесте – с премьер-министром Энрико Леттой.

25 ноября 2013
Политика

Рим не видит альтернативы политическому разрешению сирийского кризиса

Италия, как и Россия, считает, что альтернативы политическому решению сирийского кризиса нет, и поэтому поддерживает усилия по созыву «Женевы-2», заявила в интервью РИА Новости глава итальянского МИД Эмма Бонино.

25 ноября 2013
Политика

МИД Италии: консультации в Триесте позволят Москве и Риму сверить часы

Расширенные межгосударственные консультации, которые пройдут во вторник в Триесте в рамках рабочего визита президента России Владимира Путина в Италию, подтвердят многообразие и динамизм отношений между двумя странами, заявила в интервью РИА Новости министр иностранных дел Италии Эмма Бонино.

24 ноября 2013
Политика

Премьер Италии высоко оценил результаты председательства России в G20 в Санкт-Петербурге

Совпадающие в следующем году председательство Италии в ЕС и России в «Большой восьмерке» придает новое измерение двустороннему взаимодействию и позволит сделать ощутимый вклад в международную политику. Такое мнение высказал сегодня премьер-министр Италии Энрико Летта в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС, телеканалу «Россия-24» и «Российской газете».

21 ноября 2013
Политика

25–26 ноября состоится визит Владимира Путина в Италию

Глава Российского государства посетит Италию с рабочим визитом по приглашению Председателя Совета министров Итальянской Республики Энрико Летты.