Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Новости

21 ноября 2017
Экономика

Объявлены итоги Общего собрания Ассоциации итальянской промышленности Confindustria Russia

15 ноября 2017 г. в Москве, в гостинице Radisson Royal-Ukraina​, состоялось Общее собрание Ассоциации Confindustria Russia - российского представительства Всеобщей конфедерации итальянской промышленности, которая отстаивает интересы более 150 тысяч итальянских предприятий во всех регионах Италии и в мире.

5 октября 2017
Экономика

Итальянская компания Piquadro расширяет розничную сеть в России

Итальянская марка аксессуаров Piquadro открыла первые монобрендовые бутики в Санкт-Петербурге (ТРЦ «Галерея») и Воронеже (Торговый Центр Галереи Чижова). Об этом сообщает портал FashionUnited.

27 июля 2017
Экономика

Санкт-Петербург и Турин свяжет прямой авиарейс

В 2017 году компания S7 Airlines запустит прямой рейс между Турином и Санкт-Петербургом.

13 июня 2017
Экономика

Итало-российское производство упаковочных материалов запущено в Калужской области

8 июня 2017 г. в Обнинске состоялось торжественное открытие завода «Палладио БНМ», представляющего собой совместный проект итальянской Palladio Group - ведущего международного поставщика вторичной и первичной упаковки и услуг для фармацевтической и косметической промышленностей, - и компании BNM International, учредителем которой является Миодраг Бабич — ранее президент Группы Хемофарм (ШТАДА), международно известного делового лидера в области непатентованных лекарственных средств с обширным опытом работы в России.

28 апреля 2017
Экономика

В Москве начнет работу итальянский гастрономический маркет Eataly

27 мая в Москве спустя примерно три года ожиданий откроется гастрономический маркет Eataly. Об этом сообщает «Афиша Daily» со ссылкой на представителей заведения.

27 апреля 2017
Экономика

Lamborghini открыла первый шоу-рум в Санкт-Петербурге в новой концепции

В Санкт-Петербурге открылся новый автосалон итальянской компании Lamborghini. На открытии шоу-рума был презентован автомобиль Lamborghini Huracán Performante предназначенный специально для российских потребителей.

16 февраля 2017
Экономика

Три итальянских компании вложат не менее 40 млн евро в строительство заводов в Липецкой области

Сразу три итальянских компании планируют построить свои предприятия на новой площадке ОЭЗ «Липецк» под Ельцом и вложить в них совокупно не менее 40 млн евро, сообщает «Абирег» со ссылкой на вице-президента Ассоциации итальянских предпринимателей в России Витторио Торрембини.

2 февраля 2017
Экономика

РАНХиГС проведет мастер-класс «Сотрудничество малого и среднего бизнеса Италии и России»

2 марта 2017 г. Российско-итальянский центр РАНХиГС организует мастер-класс президента Итало-российской торговой палаты Розарио Алессандрелло (Милан, Италия) на тему «Состояние и перспективы сотрудничества малого и среднего бизнеса Италии и России».

26 января 2017
Экономика

В Москве состоялась презентация миланской выставки MADE expo

25 января в Москве, в Центральном Доме Архитектора, прошла презентация международной выставки архитектуры и строительства MADE expo. Организаторами мероприятия выступили Отдел по развитию торгового обмена Посольства Италии в Москве (Агенство ИЧЕ) и итальянская ассоциация FederlegnoArredo.

21 декабря 2016
Экономика

«Роснефть» запустила в Москве сеть итальянских кафе

«Роснефть» открыла сеть итальянских кафе на своих московских многофункциональных автозаправочных комплексах. Об этом говорится в сообщении компании.

19 ноября 2016
Экономика

Авиакомпания S7 начнет выполнять еженедельные полеты в Турин

Российская авиакомпания S7 («Сибирь») с 24 декабря запускает еженедельные полеты в Турин, сообщил на российско-итальянском семинаре генеральный директор компании Владимир Объедков 18 ноября.

8 июля 2016
Экономика

На Иннопром-2016 представят итальянскую экспозицию

Масштабная итальянская экспозиция будет представлена на выставке Иннопром-2016, которая пройдет в Екатеринбурге с 11 по 14 июля, а российско-итальянский экономический форум станет одним из главных событий деловой программы.

28 июня 2016
Экономика

В Москве состоялась презентация итальянской обувной выставки MICAM

23 июня в Москве, в «Московском речном яхт-клубе» состоялся торжественный ужин-презентация итальянской обувной выставки MICAM. Организаторами мероприятия выступили Агентство ИЧЕ-Посольство Италии, Отдел по развитию торгового обмена, и Национальная ассоциация итальянских производителей обуви ASSOCALZATURIFICI.

11 мая 2016
Экономика

Российско-итальянский центр РАНХиГС представил стратегию развития на 2016-2017 гг.

Российско-итальянский центр РАНХиГС опубликовал документ под названием «Стратегия развития Российско-итальянского центра РАНХиГС», содержащий данные о деятельности организации за период 2014-2016 гг. и планах на 2016-2017 гг.

26 апреля 2016
Экономика

Посол Италии принял участие в открытии нового завода «Транснефти» в Челябинске

25 апреля Посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини вместе с Премьер-министром РФ Дмитрий Медведев принял участие в открытии завода по производству нефтеперекачивающих насосов, сообщает Посольство Италии в Москве. Завод представляет собой совместный проект Транснефти, челябинского предприятия ‪‎Конар‬, и итальянской компании Termomeccanica Pompe.

5 апреля 2016
Экономика

Российско-итальянский центр РАНХиГС запустил новый научно-исследовательский проект

Российско-итальянский центр РАНХиГС объявляет об открытии нового научно-исследовательского и образовательного проекта «Россия и Италия в мире. Актуально о российско-итальянском сотрудничестве».

24 марта 2016
Экономика

Посол Италии представил в Милане руководство для предпринимателей «Инвестировать в Россию»

Этой весной в правительстве области Ломбардия прошла презентация руководства «Инвестировать в Россию»- документа для итальянских предпринимателей, подготовленного Посольством Италии, агентством ИЧЕ и Министерством экономического развития при сотрудничестве итальянской страновой системы в РФ с российскими властями.

14 октября 2015
Экономика

В Москве открылась выставка итальянского дизайна

В Москве с 14 по 17 октября проходит 11-я ежегодная выставка мебели и дизайна I Saloni WorldWide Moscow, организованная итальянской компанией Federlegno Arredo Eventi spa, проводящей знаменитый Мебельный салон в Милане.

22 июля 2015
Экономика

В Пезаро состоялся форум Россия – Марке

20 июля в Пезаро состоялся деловой форум Россия — регион Марке, в котором приняли участие около 70 итальянских компаний и 35 российских импортеров и предпринимателей, преимущественное из Уральского и Приволжского федеральных округов. Российская сторона познакомилась с производством региона марке, особенно развитом в сегментах мебели, продуктов питания и косметики.

21 января 2015
Экономика

Итальянский производитель очков Marcolin создает СП в России

Итальянская компания Marcolin SpA, один из мировых лидеров в сфере оптики, сообщает о прямом выходе на российский рынок путем приобретения 51% российской компании «Совер-М». Стороны подписали договор об учреждении совместного предприятия, которое будет заниматься продвижением брендов Marcolin на территории РФ.