Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Новости

16 января 2015
Экономика

Итальянская марка Braccialini открыла магазин в ГУМе

В конце декабря в Москве начал работу флагманский магазин Braccialini. В бутике на втором этаже ГУМа, оформленном согласно новой концепции марки, впервые в России будут представлены не только знаменитые яркие сумки и аксессуары, но и линия одежды.

27 ноября 2014
Экономика

В Челябинске откроется консульство Италии и пройдет экономический форум

5 декабря состоится торжественное открытие нового Консульства Италии в России – в Челябинске. Это событие также призвано дать толчок развитию отношений между Италией и Челябинской областью в сфере экономики, культуры и туризма.

10 ноября 2014
Экономика

В Милане пройдет VII сезон Фестиваля русской моды

Фестиваль русской моды – презентация дизайнеров из России и стран бывшего СССР, которую традиционно проводит компания Società Italia – в седьмой раз пройдет в Милане с 11 по 13 ноября. В программе демонстрация новых коллекций пятнадцати участников из России, Армении, Грузии, Казахстана, Узбекистана и Украины.

1 августа 2014
Экономика

Versace выпускает лимитированную коллекцию в честь московского бутика

Итальянский модный дом Versace торжественно открыл в Москве новый бутик по адресу: Столешников переулок, 12. Его проект был разработан Донателлой Версаче в соавторстве с британским архитектором Джейми Фобертом. Магазин, занимающий площадь в 250 кв. м, сочетает в себе классические традиции итальянской архитектуры и динамику и энергичность бренда Versace сегодня.

15 июля 2014
Экономика

Итальянская керамика заявит о себе в Москве

Итальянская керамика укрепляет свои позиции на внешних рынках, при помощи компании «Ceramics of Italy», объединяющей основных производителей этого сегмента. Приоритетным является крупнейший, несмотря на все геополитические и валютные колебания, стратегический партнер – Россия и страны бывшего Советского союза.

11 июля 2014
Экономика

В Милане прошла конференция о развитии рынка люксовых товаров в России

8 июля в Милане состоялась конференция «Неизвестные российского рынка люксовой гаммы», организованная Фондом Altagamma, который с 1992 года объединяет итальянские компании, работающие в секторе роскоши, начиная от моды и дизайна и заканчивая автомобилями, винами и ювелирными изделиями.

9 июня 2014
Экономика

Российские туристы готовы тратить деньги на итальянское искусство, атмосферу и кухню

Количество российских туристов в Италии в 2013 году достигло 1.088.000 человек с общими тратами с 1.328.000.000 евро. Высоко оценивая Италию (средняя оценка 8,88), в первую очередь, за искусство, атмосферу и кухню, гости из России тратят в среднем 210 евро в день, что на 65% больше, чем туристы из других стран. Самыми популярными регионами для поездок являются Эмилия-Романья и Ломбардия. Эти и другие данные были представлены на Международном конгрессе «Итало-российский туризм. Новые горизонты», организованном Миланским университетом «Бикокка», который впервые в Италии с Московской академией туризма разработал программы совместного обучения с выдачей двойного диплома.

30 мая 2014
Экономика

Enjoy Italy проводит презентацию итальянских продуктов в Санкт-Петербурге

3 июня 2014 года в Санкт-Петербурге компания Enjoy Italy уже во второй раз проведет уникальную презентацию кулинарных традиций итальянского региона Марке, познакомив гостей мероприятия с продукцией своих партнеров.

8 мая 2014
Экономика

Крупное российско-итальянское деревообрабатывающее производство будет создано на Камчатке

Более 2,4 миллиардов рублей будет инвестировано в российско-итальянское деревообрабатывающее производство в Мильковском районе Камчатского края, сообщает в четверг пресс-служба правительства региона.

6 мая 2014
Экономика

Россия останется самым крупным рынком для made in Italy

В 2018 году экспорт продукции высокого стиля и качества из Италии на развивающиеся рынки составит 16,6 миллиардов евро, на 40% больше показателей 2013 года, гласит исследование «Экспорт сладкой жизни» («Esportare la Dolce Vita») , подготовленное научным центром Конфедерация итальянской промышленности (Confindustria) совместно с компанией Prometeia. Большая часть этого роста придется на Россию, Китай и Арабские эмираты.

21 апреля 2014
Экономика

Развивается двустороннее сотрудничество между Свердловской областью и регионом Марке

Готовится к запуску агентство по продвижению и развитию двустороннего сотрудничества между Уральским регионом, в частности, Свердловской областью, и итальянским регионом Марке.

15 апреля 2014
Экономика

Gucci развивает розничную сеть в России

Gucci укрепляет свое присутствие на российском рынке: знаменитый итальянский бренд объявил о готовящемся открытии двух новых собственных магазинов в Москве. Один из них будет располагаться в ГУМе, второй — новый четырехэтажный флагман — на Петровке. Оба открытия запланированы на вторую половину 2014 года.

14 апреля 2014
Экономика

Международный мебельный салон, Made Expo и Homi представят итальянский дизайн в России

Результатом стратегического сотрудничества между итальянской ассоциацией производителей мебели FederlegnoArredo и крупнейшим организатором выставок Fiera Milano станет проведение в Москве сразу трех ключевых мероприятий в сфере дизайна. С 15 по 18 октября 2014 года в павильонах «Крокус-Экспо», одновременно с юбилейным 10-м Международным мебельным салоном, впервые пройдут выставки Made Expo и Homi Russia. Это первый раз, когда три салона объединяются, чтобы полноценно представить новинки итальянского дизайна на международном рынке.

12 апреля 2014
Экономика

ACIMIT и ICE провели семинар в Ивановe

Ассоциация итальянских производителей текстильного оборудования «ACIMIT» и Институт внешней торговли Италии «ICE» провели семинар-презентацию в Иванове, в паркe-отеле «Шереметев», посвященную новым технологиям. Визит итальянцев стал частью плана по продвижению техники на российский текстильный рынок.

7 апреля 2014
Экономика

Растет экспорт товаров из региона Лигурия в Россию

Продукция региона Лигурия пользуется все большим спросом в России: согласно исследованию ассоциации промышленников Confartigianato, за прошедший год экспорт лигурийских товаров в РФ вырос в среднем на 5,7%, с 90 до 95 миллионов евро.

27 марта 2014
Экономика

Проект «Machines Italia in Russia»: продвижение итальянских технологий

В Москве, в отеле Radisson Royal, состоялась презентация проекта «Machines Italia in Russia» («Итальянское оборудование в России»), имеющего своей целью продвижение итальянских технологий в сфере промышленного оборудования на российском рынке через коммерческое и производственное сотрудничество с партнерами в России. Организатором мероприятия выступила Федерация отраслевых машиностроительных ассоциаций Италии (Federmacchine) при содействии московского представительства торгового агентства Италии ИЧЕ и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Италии.

21 марта 2014
Экономика

Ferrero продолжает успешно развиваться в России

Подразделение Ferrero Russia является одним из самых успешных среди компаний, входящих в группу Ferrero. Шесть лет назад был открыт производственный цех во Владимире, который, наравне с другими 15 фабриками в разных странах мира, вносит свой вклад в распространение продукции в 38 странах. «Явный успех Ferrero в России демонстрирует важность владимирской области как одного из регионов, привлекательных для деятельности итальянских компаний», – заявил директорам по продажам на территории стран СНГ Джузеппе Д'Анджело, говоря о производстве во Владимире на презентации отчета по социальной ответственности компании Ferrero.

19 марта 2014
Экономика

Роснефть покупает акции Pirelli

«Роснефть» становится акционером итальянской компании Pirelli. Об этом сообщается в совместном обращении банков Unicredit и Intesa Sanpaolo, которые заключили соглашение с российской нефтяной компанией. Согласно документу, «Роснефть» приобретет 50% новой компании, которая будет управлять 26,2% акций Pirelli, прежде находившимися в собственности совместной компании Camfin. Вторая половина данных 26,2% будет поделена между компанией Nuove Partecipazioni – холдингом, который управляет Pirelli (80%) – и банками Intesa Sanpaolo и Unicredit (по 10%).

27 февраля 2014
Экономика

Джулио Гарджулло о руководстве по инвестированию в Италию «Стратегические возможности для России»

В Риме пройдет презентация книги «Путеводитель по Италии для российских предпринимателей», которая освещает торгово-экономические отношения между Италией и Россией при содействии Торгового представительства Российской Федерации. Консультант по маркетингу Джулио Гарджулло, эксперт по рынкам Италии и России, примет участие в мероприятии, которое представляет собой уникальную возможность для дальнейшего совместного экономического развития двух стран, которые уже имеют налаженные контакты между собой.