Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Новости

19 марта 2014
Культура

Лучшие детские издательства представят Россию на выставке в Болонье

Лучшие российские детские издательства представят свои книги на самой крупной Международной ярмарке детской книги в Болонье (Италия) с 24 по 27 марта, а центральным событием открытия стенда России станет выставка работ художника-иллюстратора Игоря Олейникова, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роспечати.

11 марта 2014
Культура

Стартует фестиваль итальянского кино «Из Венеции в Москву»

В российской столице в пятый раз пройдет фестиваль итальянского кино «Из Венеции в Москву». С 11 по 15 марта в кинотеатре «Иллюзион» будут показаны лучшие итальянские картины с последнего, 70-го по счету Венецианского кинофестиваля. Фестиваль станет одним из многих мероприятий, предпринятых в рамках Перекрестного Года туризма Италия – Россия.

3 февраля 2014
Культура

В Милане открывается Год туризма России в Италии

Концертом Российского национального оркестра под управлением народного артиста РФ Михаила Плетнева российская сторона открывает в Милане Год туризма России в Италии.

27 января 2014
Культура

Итальянцы на берегах Байкала

29 января в 2014 г. 17.00 в Иркутской областной юношеской библиотеке им. И.П. Уткина в рамках Года Италии в России и проекта «Прогулки по старому Иркутску» состоится лекция «Итальянцы на берегах Байкала».

22 января 2014
Культура

Омский народный хор выступит на Венецианском карнавале

Балетная группа Государственного Омского русского народного хора будет показывать свои номера в Венеции с 14 февраля по 4 марта. В программе гастролей как проверенные временем, так и новые танцевальные постановки.

5 декабря 2013
Культура

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи провел встречу с вице-мэром г. Верона Антонио Лелла и директором фонда «Арена ди Верона» Франческо Джирондини

5 декабря 2013 года в Смольном вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи провел встречу с вице-мэром г. Верона (Итальянская Республика) Антонио Лелла и директором фонда «Арена ди Верона» Франческо Джирондини. В переговорах приняла участие заместитель председателя Комитета по культуре Юлия Васютина.

27 ноября 2013
Культура

Мединский: соглашение с Италией позволит вернуть культурные ценности

Заявление, подписанное министрами культуры Италии и России в Триесте, не означает начало процесса реституции культурных ценностей из РФ в Италию, речь идет о поиске утраченных или утерянных ценностей и ничего более, сообщил глава Минкультуры РФ Владимир Мединский.

18 ноября 2013
Культура

Международный выставочный проект «Оренбург-Рим: сохраняя традиции русского искусства» откроется в Риме

20 ноября в рамках культурного сотрудничества между Россией и Италией, открывается выставка «Оренбург-Рим: сохраняя традиции русского искусства».