Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских
обществ

Новости

25 ноября 2013
Политика

МИД Италии: консультации в Триесте позволят Москве и Риму сверить часы

Расширенные межгосударственные консультации, которые пройдут во вторник в Триесте в рамках рабочего визита президента России Владимира Путина в Италию, подтвердят многообразие и динамизм отношений между двумя странами, заявила в интервью РИА Новости министр иностранных дел Италии Эмма Бонино.

24 ноября 2013
Политика

Премьер Италии высоко оценил результаты председательства России в G20 в Санкт-Петербурге

Совпадающие в следующем году председательство Италии в ЕС и России в «Большой восьмерке» придает новое измерение двустороннему взаимодействию и позволит сделать ощутимый вклад в международную политику. Такое мнение высказал сегодня премьер-министр Италии Энрико Летта в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС, телеканалу «Россия-24» и «Российской газете».

22 ноября 2013
Экономика

Правительство Ленинградской области и итальянская компания Serioplast подписали инвестиционное соглашение

Итальянская компания Serioplast построит на территории Ленинградской области завод по производству пластмассовых бутылок.

21 ноября 2013
Политика

25–26 ноября состоится визит Владимира Путина в Италию

Глава Российского государства посетит Италию с рабочим визитом по приглашению Председателя Совета министров Итальянской Республики Энрико Летты.

20 ноября 2013

Россия и Италия готовят соглашение о трудовой миграции

Италия и Россия готовят совместное соглашение о трудовой миграции, которое будет регламентировать порядок пребывания граждан обеих стран, собирающихся заниматься трудовой деятельностью.

18 ноября 2013
Культура

Международный выставочный проект «Оренбург-Рим: сохраняя традиции русского искусства» откроется в Риме

20 ноября в рамках культурного сотрудничества между Россией и Италией, открывается выставка «Оренбург-Рим: сохраняя традиции русского искусства».

15 ноября 2013
Экономика

С начала года объем российско-итальянского товарооборота вырос на четверть

За январь-август 2013 года объем российско-итальянского товарооборот увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 26,2% и составил 35,1 млрд долларов.

14 ноября 2013
Туризм

Бизнес-форум «Перспективы российско-итальянского сотрудничества в сфере туризма»

В рамках форума прошла панельная дискуссия по вопросам создания условий для установления прямых деловых контактов и устранения существующих барьеров и рисков российско-итальянского сотрудничества по перспективным видам туризма

5 ноября 2013

Италия надеется, что страны НАТО смогут договориться с Россией по ПРО

Италия надеется, что страны НАТО смогут договориться с Россией по вопросу ЕвроПРО в ближайшее время, заявил министр обороны Италии Марио Мауро в интервью телеканалу «Россия 24», которое выйдет в понедельник.

31 октября 2013
Наука

Технологии будущего представлены в Москве

Технологии и продукция Кировского биохимического завода были представлены в Москве на семинаре «Международное сотрудничество в сфере биоэнергетики». Организаторами семинара выступили Центр совместных исследований Европейской комиссии (Испания, Италия) и НИЦ «Курчатовский институт» при поддержке технологической платформы «Биоэнергетика» при поддержке Общества биотехнологов России им Ю.А. Овчинникова.

30 октября 2013
Общество

Франция и Италия упростят для россиян визовый режим

Французы и итальянцы упростят российским бизнесменам и студентам выдачу виз. Более того, для туристов, собирающихся посетить крупные культурные мероприятия в Италии, визы вскоре вообще станут бесплатными.

30 октября 2013
Общество

Открыть Италию. Интервью с новым Чрезвычайным и Полномочным послом Италии в России Чезаре Мария Рагальини

В гостях у «РГ» был новый Чрезвычайный и Полномочный посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини. Пока непривычный к прохладной московской погоде после солнечного Рима господин посол за этот месяц уже успел убедиться, что в отношениях России и Италии климат самый теплый.

28 октября 2013
Экономика

Эрнесто Ферленги возглавил Ассоциацию итальянских предпринимателей в России

Эрнесто Ферленги сменил Витторио Торрембини на посту президента Ассоциации итальянских предпринимателей в России (Confindustria Russia). Ферленги – вице-президент нефтяной компании «Эни», член совета директоров энергетической компании ОАО «Россети», имеющий большой опыт в установлении и развитии итало-российских связей.

27 октября 2013
Образование

На связи Италия

В рамках сотрудничества между Тамбовским государственным университетом им. Г.Р. Державина и международной культурной ассоциацией «ARTUNIVERSO» (Сардиния, Италия) представители университете приняли участие в деловой поездке в город Кальяри.